pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Made in Ukraine-2020: новая грантовая программа для украинских предпринимателей

Одно из препятствий развития украинского бизнеса – недостаток инвестиций. Для комплексного решения этой проблемы команда крупных предпринимателей отправляется в апреле в Дубае на ведущую мировую платформу по привлечению прямых инвестиций AIM-2017. Их цель – открытие инвестпотоков в страну, причем не только для себя. Бизнесмены готовы помочь представителям среднего бизнеса, оказав им финансовую поддержку для посещения AIM. Именно для того, чтобы новая продукция со знаком «Made in Ukraine» к 2020 продавалась по всему миру.

На пресс-брифинге в «Интерфакс-Украина» Алексей ЧУЕВ, исполнительный директор Украинской Бизнес Ассоциации, объявил: «Поскольку финал нашей 4-ехлетней программы – это EXPO-2020, то мы символически решили поддержать 20 украинских компаний, которые до 20 марта обратятся к нам. Это средний бизнес, который видит свою продукцию представленной на EXPO-2020 с лейблом «Made in Ukraine». Возможно, им пока не хватает ресурсов, партнеров, вдохновения – всей нашей командой мы поможем им представить себя международным инвесторам, дадим поддержку в виде обеспечения 50% расходов».

Грантовая программа – свидетельство нового тренда взаимоподдержки в среде украинского бизнеса. Компании, которые воспользуются предложением, получат статус официального делегата от Украины и примут участие в работе сразу 4 инвестплощадок (Annual Investment Meeting, Future Cities Show, Dubai Goverment Excellence Program, International Property Show). Здесь им будут организованы встречи с инвесторами в Ukraine Business Hub. Помимо этого, их ждет участие в вечере с международными инвесторами в Armani Hotel и украинском ужине с инвесторами в Fairmont Dubai.

Александр НИКОЛЕНКО, генеральный директор «ОККО Агротрейд»: «Эмираты являются бизнес-хабом мирового масштаба на Ближнем Востоке. Наша цель – стать партнером для ОАЭ на территории Украины: репутационным, порядочным, белым, который сможет обеспечить финансирование для будущего урожая наших агропроизводителей».

Виталий ИЛЬЧЕНКО, генеральный директор «Укравит»: «Призываю аграриев Украины не быть пассивными. Нужно становится активным участником глобальной экономики, создавая продукты с высокой добавочной стоимостью. Многие инвесторы готовы вкладывать деньги в Украину. Воспользуйтесь возможностью найти партнеров для своих проектов».

Программа является составной частью проектов «Экспорт репутации украинского бизнеса», организованного Украинской Бизнес Ассоциацией и «100 самых многообещающих компаний Украины с экспортным потенциалом», инициированного журналом «Бизнес».

Владимир ЧЕПОВОЙ, генеральный директор издательства «Блиц-Информ»: «Мы делаем ставку на представителей украинского бизнеса – как команду. Объединяясь, мы смогли защитить страну в самые ее сложные периоды. Мы много лет ведем бизнес в условиях нашей страны. Несмотря на спад капитализации, объединяясь, делая правильные шаги в бизнес-среде, мы точно обеспечим приток инвестиций».

Александр ГРОМЫКО, президент компании Saturn: «Детенизация нашей экономики – это, в первую очередь, капитализация страны. Объединяясь, мы создаем те условия, которые помог ускорить процесс вывода бизнеса из тени. Важно понимать, что «тень» - это некий способ защиты, который помогает освободить бизнес от сложностей законодательной системы».

Помимо упомянутых предпринимателей, в украинскую бизнес-команду вошли Виталий АНТОНОВ («Концерн Галнафтогаз»), Юрий КОСЮК («Мироновский Хлебопродукт»), Василий ХМЕЛЬНИЦКИЙ (K.Fund), Евгений УТКИН (KM Core, hi-tech cluster BORSCH).

Регистрация для участия в программе: на сайте http://www.aimcongress.uba.in.ua либо по телефону +38(066)6716793.

Смотрите видеообращение организаторов проекта: https://youtu.be/palgfV-MTSU

За более подробной информацией обращайтесь: Дмитрий Хопта, (067)7212228, [email protected].

Похожие пресс-релизы