pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Плюсы, минусы, риски для продавца квартиры по военной ипотеке

Продавцу квартиры: как выгодно продать жилье по Военной ипотеке. 
В последнее время среди собственников жилой недвижимости сложился стереотип, что при продаже квартиры с ипотекой лучше не связываться, а уж тем более с военной!
Давайте попробуем разобраться, что же так пугает людей в этом необычном, на первый взгляд, словосочетании военная ипотека, и так ли уж она страшна на самом деле?
В первую очередь людей настораживает само слово ипотека, так как они слышали когда-то, что это какая-то очень сложная и длительная процедура по приобретению жилья! 
Как правило, вот такие, примерно, мысли приходят в голову изначально:
Это же наверное очень долго?
Откуда у военного столько денег?
Кто за него поручится в банке?
Сейчас месяц с бумагами провозимся, а ему ещё и кредит-то не дадут!
А мне деньги срочно нужны! ну  и так далее.
На самом деле, всё гораздо проще! Да, ипотека — процедура длительная, но не для продавца, а для покупателя!Это ему предстоит гасить кредит банку несколько лет, а продавец получает свои деньги сразу, как только пройдёт процедура регистрации сделки в органах юстиции. Сейчас этот срок составляет всего лишь 5-7 дней! А что касается военнослужащего, участвующего в программе военная ипотека, то за него кредит гасит Министерство обороны РФ, и как клиент, он заранее одобрен в любом банке, который работает с военной ипотекой, а работают с ней все ведущие банки России, включая Сбербанк, ВТБ 24, Россельхозбанк, АИЖК, РНКБ (только на территории Крыма) Газпромбанк, Связьбанк, Банк Зенит, Банк Россия, Банк Открытие. Следовательно, бояться задержек расчёта, а так же кредитоспособности военнослужащего не стоит!
Военная ипотека - это строго регламентируемая государственная программа по обеспечению жильём военнослужащих Российской Армии! Соответственно, и средства здесь используются государственные, а это влечёт за собой некоторые дополнительные требования к документам на квартиру, к оформлению сделки и к самой квартире!
Как раз вот эти моменты и могут послужить причиной, что бы не связываться с ВОЕННОЙ ИПОТЕКОЙ. Но и здесь всё не так плохо, как кажется на первый взгляд. Как правило, военнослужащие не занимаются процедурой оформления самостоятельно, этим занимаются наши юристы, имеющие большой опыт работы в сфере недвижимости. Они помогут собрать нужные справки и документы и организуют проведение процедуры оценки квартиры в кратчайшие сроки! Сейчас их работа настолько отлажена и организована, что никаких трудностей продавец не испытывает.
Иногда, правда, случаются исключения, и процедура одобрения квартиры немного затягивается, это зависит непосредственно от самого объекта, а именно, от того, на сколько он соответствует предъявляемым требованиям. Но эти недолгие ожидания легко компенсируются возможностью продать квартиру по максимальной рыночной стоимости, так как не все жилые объекты соответствуют требованиям программы Военная ипотека, и в конечном счете выбор у военнослужащих не такой уж большой, и, следовательно, многие военнослужащие покупают квартиры не торгуясь! Ещё одним положительным моментом продажи квартиры по военной ипотеке является то, что пока осуществляется процесс проверки документов и оформления сделки, продавец может проживать в своей квартире, не беспокоясь о том, что надо выселяться в сжатые сроки. Так же немаловажным моментом будет и то, что по завершению сделки, деньги продавцу перечисляют непосредственно на его банковский счёт, минуя руки посредников,исключая этим возможность получения фальшивых купюр.
В итоге получается, что  при продаже квартиры по военной ипотеке никаких особых сложностей для продавца не возникает, а если вдруг какие и возникнут, то их оперативно решат наши опытные юристы. Продавец получает дополнительные гарантии юридической чистоты сделки и её правомерности, а так же полноценную защиту от возможных действий мошенников. Получается, что не так уж она и страшна, эта военная ипотека!

http://voenn-ipoteka.ru/ 
[email protected]

Похожие пресс-релизы