pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стартовала регистрация участников конференции по управлению проектами

В конце мая 2017 г. в Москве вновь пройдет одно из ведущих специализированных мероприятий России, посвященных проектному и программно-целевому управлению – XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами. Тематика грядущего мероприятия традиционно охватит вопросы создания эффективных аналитических инструментов для мониторинга хода реализации государственных и коммерческих проектов и программ, широкий спектр тем, касающихся применения методов и инструментов стоимостного инжиниринга, задачи управления качеством и рисками в проектах.
30 и 31 мая российским специалистам по управлению проектами будет представлена насыщенная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические секции, а также выставка программных решений и ряд круглых столов и интерактивных учебных программ. В число докладчиков конференции войдут ведущие российские и мировые эксперты проектного менеджмента и стоимостного инжиниринга, представители крупнейших проектно-ориентированных предприятий, саморегулируемых организаций строительной отрасли, ведущих профессиональных ассоциаций и вузов, осуществляющих подготовку специалистов в этой области.

В качестве ключевых тем мероприятия организаторы назвали:
• Инженерное консультирование, как поддержка принятия решений. Роль инженера-консультанта в строительстве – контроль качества решений, контроль функциональности объекта, который создаётся в проекте, обеспечение баланса рисков и интересов участников проекта.
• Стоимостной инжиниринг как интеграционная идеология, а не только как методология определения стоимости или ценности стратегических активов и создающих их программ и проектов. Как правильно считать NPV в проектах?
• Управление качеством - как трехуровневая модель от контроля качества на площадке, к применению графиков четвертого уровня для обеспечения правильной технологии выполнения работ, и, наконец, к обеспечению системного качества, когда отслеживается посистемная сдача объектного оборудования и не приходится латать дыры на пуско-наладке.
• Модерирование как методика внедрения методологии проектного управления в частности и менеджмента в целом. Фасилитация, фрейминг и другие подходы в запуске систем управления стратегическими активами, проектами и программами.
• Господдержка проектного управления - как она влияет на развитие Государственного Частного Партнерства (ГЧП), и в чем интерес частного бизнеса при проектом управлении в госорганах и наоборот.
• Методика освоенного объема – миф или реальность проектного управления? Как она работает при расширении границ проекта на эффективную эксплуатацию стратегических активов?
• Риски – компенсируются из прибыли или из оборота? Как «обесточить» коррупционные схемы: вводя учет и контроль или правильную мотивацию, настроенную на конечный результат для большинства участников?
• Зрелость в области управления проектами. Что произойдет, если зрелость будет оцениваться разными метриками – Вавилонское столпотворение или Апокалипсис? Да здравствует оценка зрелости по ТСМ!

Завершит конференцию второй выездной российский практикум Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга AACE International - Moscow Workshop-2017, который состоится на той же площадке 1 июня. Это специализированное мероприятие с участием руководства и ведущих асессоров ААСЕ International откроет новый президент ассоциации – Джон Ливенгуд (John Livengood), управляющий директор компании NAVIGANT.

В рамках однодневного мероприятия пройдут доклады по рекомендованным практикам в области оценки прогресса проектов и особенностями применения методики освоенного объема, состоятся демонстрации программных продуктов для планирования и контроля стоимости проектов, будут представлены кейсы из сферы нефтегаза и нефтепереработки. Докладчики II AACE Moscow Workshop-2017 рассмотрят следующие темы:
• Планирование и контроль стоимости проектов – выступления российских и международных экспертов.
• Российская и международные практики оценки стоимости проекта. Классы точности оценки по методологии ААСЕ.
• Методика освоенного объема – подходы к оценки прогресса хода реализации проекта.
• Специфика реализации международных проектов.
• Совокупная стоимость владения.
• Основы управления проектами: планирование проекта и процесс разработки графика – взгляд со стороны заказчика и подрядчика.
• Принятие решений и оценка рисков.
• Управление контрактными обязательства и претензионная работа.
• Знания и навыки в области стоимостного инжиниринга – области знаний, взаимосвязь управления проектами и стоимостного инжиниринга.
• Профили компетенций в области стоимостного инжиниринга. Комплексные программы обучения и сертификации.
Также в программу практикума войдет демонстрация программных продуктов иностранных вендоров в области оценки и контроля стоимости проектов.

Место проведения: отель «Москва Азимут Олимпик», Москва, Олимпийский пр. 18/1, м. Проспект Мира.
Даты проведения: 30-31 мая 2017 (конференция по управлению проектами), 1 июня 2017 (форум по стоимостному инжинирингу).
Программа, регистрация, новости на сайтах http://www.pmsoft.pro/conf2017/ и http://www.aace.pro/msw2017/

О конференции
Ежегодно Конференцию ПМСОФТ по управлению проектами поддерживают: правительственные органы РФ, ведущие международные ассоциации, деловые и специализированные издания рынка информационных технологий, крупные общественные организации, компания ORACLE и другие партнеры ГК ПМСОФТ; в число участников входят руководители высшего и среднего звена крупнейших организаций из большинства проектно-ориентированных отраслей России и стран ближнего зарубежья. Многолетняя история конференции подтверждает необходимость ее проведения и представляет интерес для всех, кто заинтересован в успехе своих проектов. Последние новости, актуальная программа, условия участия и форма заявки: www.pmsoft.pro
Контактная информация: [email protected], тел. +7 (495) 232-1100 доб. 300

Об организаторе
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development и других.
http://www.pmsoft.ru

Об ассоциации AACE
Международная ассоциация развития стоимостного инжиниринга AACE развивает область знаний по управлению стоимостью проектов с 1956 года. На сегодняшний день Ассоциация это - более 9 000 членов из 90 стран, более 80 локальных отделений во всем мире, более 200 рекомендованных практик по оценке и контролю стоимости проектов для разных отраслей.
Российское отделение ААСЕ (Greater Russia (Region#9)) объединяет более 100 членов в России, Казахстане, Украине, странах Балтии. Силами специалистов отделения обучено более 500 человек за последние 5 лет, проведено более 20 специализированных секций, семинаров, организованы 4 Российских бизнес-форума по стоимостному инжинирингу, осуществляется содействие оформлению стоимостного инженера как профессии, отделение участвует в подготовке профессиональных стандартов, переводит и издает методические документы по стоимостному инжинирингу на русском языке.
http://www.aace.ru/

Похожие пресс-релизы