pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ активизирует работу с образовательными организациями соседних регионов

Алтайский государственный университет активно работает по формированию партнерской сети, состоящей из образовательных организаций Алтайского края и Новосибирской области.
Одним из основных направлений по работе с абитуриентами опорного Алтайского госуниверситета на сегодняшний день является взаимодействие с учебными организациями, являющимися инновационными площадками. В частности, в Славгороде и Рубцовске есть гимназии и лицеи, которые входят в число ведущих учебных заведений региона, где осуществляется качественная подготовка школьников. Так, на прошлой неделе представители управления по рекрутингу абитуриентов и факультетов АлтГУ заключили договор о сотрудничестве с МБОУ «Лицей "Эрудит"» и МБОУ «Гимназия "Планета детства"» г. Рубцовска, а также с МБОУ «Лицей № 17» г. Славгорода.
«Мы расширяем географию своего сотрудничества и начинаем работать с образовательными организациями Новосибирской области. Например, в конце апреля мы побывали в Бердске, где провели встречу со школьниками Лицея № 7 и студентами Бердского политехнического колледжа. Это ведущие образовательные организации города с достаточно сильной подготовкой ребят. Они с интересом приняли наши предложения по довузовской работе со школьниками, ознакомились с олимпиадами, проходящими на площадках Алтайского госуниверситета, - рассказала начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Особенно преподавателей, учащихся и родителей заинтересовали стипендиальные программы Алтайского госуниверситета, поскольку, согласно анализу, проведенному нашим управлением, в европейской части страны нет такой практики, как поддержка успешных абитуриентов, поступивших в вуз, повышенными стипендиями. Новосибирские вузы также не практикуют финансовую поддержку студентов на старте».
С каждой образовательной организацией составлен план работы на год, в который входят и «Дни университета», и участие школьников в олимпиадах, и подготовительные курсы, и другие формы работы. Кроме того, управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ уже решает вопрос о проведении летних профильных смен в Рубцовске, Славгороде и Бердске. В планах – работа с учебными заведениями Горно-Алтайска, Заринска и Алейска.

Похожие пресс-релизы