pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ильшат Рафкатович Гафуров принял участие в заседании Государственного Совета РТ

Сегодня, 11 мая, состоялось очередное, 28 заседание Государственного Совета Республики Татарстан.

В обсуждении вопросов повестки дня в числе депутатов принял участие и ректор Казанского федерального университета Ильшат Рафкатович Гафуров.

В рамках заседания депутаты рассмотрели 26 вопросов, среди которых оказались 9 проектов республиканских и 10 – федеральных законов. На повестке сессии стояли вопросы регулирования полномочий учреждений здравоохранения, рассматривались проекты изменений в Земельный кодекс РТ, ряд инициатив, связанных с вопросами градостроительства и, в частности, долевого строительства многоквартирных жилых домов. Было принято решение о выделении пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков вкладчикам земельных участков на территории республики. Для минимизации же рисков для так называемых «дольщиков» за жилищными кооперативами и проектами долевого строительства отныне будут дополнительно следить муниципалитеты. Поговорили и о границах территорий и статусах муниципальных образований. Так, город Набережные Челны в результате голосования получил статус городского округа. Затем состоялось обсуждение проекта правок в закон «Об Уполномоченном по правам человека в РТ» и был решен ряд кадровых вопросов – некоторые судьи Конституционного суда Татарстана лишились своих мантий в связи с истечением срока действия полномочий.

Также депутаты Государственного Совета РТ подготовили инициативу о внесении изменений в федеральный закон «О правилах дорожного движения» в части продления сроков обмена водительских удостоверений, и, кроме того, проработали ряд предложений о внесении корректив в отдельные статьи Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Отдельно внимание Госсовета сконцентрировалось на законопроекте о нематериальном культурном наследии Республики Татарстан. В третьем, заключительном чтении он был принят.

Важным итогом сегодняшнего заседания стало утверждение большинством голосов кандидатуры Рустама Нигматуллина для согласования его назначения первым заместителем Премьер-Министра Татарстана. Благодаря поддержке 88 депутатов Рустам Камильевич получил пост первого вице-премьера РТ.

Похожие пресс-релизы