pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Президент ОПОРЫ РОССИИ принял участие в заседании Наблюдательного совета АСИ

Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов принял участие в очередном заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин.

На совещании рассматривались разработанные в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ дорожные карты по направлениям: "Совершенствование таможенного администрирования", "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта", "Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства".

В работе над дорожной картой "Повышение доступности энергетической инфраструктуры" активно участвовала ОПОРА РОССИИ.

Напомним, ОПОРА уже направила в Минэкономразвития и Минэнерго России свои предложения о внесении изменений в карту. Поправки позволят уменьшить стоимость технологического присоединения для бизнеса на 20%, а сроки технологического присоединений к электросетям сократить на 3-6 месяцев.

Речь идет об изменении методических указаний ФСТ по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям (утв. приказом ФСТ РФ от 30.11.2010 N 365-э/5) с учетом интересов предпринимателей в части о необходимости включения в расчет стоимости платы за техприсоединение ставки налога на прибыль (20%).
Также ОПОРА считает необходимым установить норму, согласно которой прокладка линии электропередач до 10 кВ не требует прохождения полных процедур получения разрешения на строительство, предусмотренных градостроительным кодексом с обязательным межеванием земли.

Похожие пресс-релизы