pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты компании ЭОС в очередной раз приняли участие в заседании рабочей группы Экспертного совета Минкомсвязи России

5 сентября 2013 года в Министерстве связи и массовых коммуникаций прошло очередное заседание рабочей группы при Экспертном совете по вопросам совершенствования электронного документооборота в органах государственной власти. Напомним, что этот совет был создан при Минкомсвязи России в мае 2013 года, а в его состав вошли представители органов государственной власти, руководители научно-исследовательских учреждений и представители ведущих российских разработчиков систем документооборота, в числе которых – председатель Совета директоров ООО «Электронные Офисные Системы» Владимир Баласанян и ведущий эксперт ЭОС по управлению документами Наталья Храмцовская.
Первое заседание совета прошло 12 июля 2013 года. На нем, в частности, обсуждался вопрос о том, каким должен быть формат электронных документов, который будет использоваться при межведомственном электронном взаимодействии, а также ряд проектов нормативных актов, которые необходимо принять для обеспечения перехода к электронному документообороту в федеральных органах власти. Члены совета рассматривали проект Регламента обмена электронными документами, подписанными электронной подписью, при взаимодействии федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) между собой и Аппаратом Правительства РФ и проект Правил визуального отображения электронных документов, подписанных электронной подписью, при взаимодействии ФОИВ между собой и Аппаратом Правительства РФ.
Чтобы организовать работу экспертов более эффективно, по итогам этого заседания было решено формировать рабочие группы для предварительной экспертизы и проработки предложений по документам, которые впоследствии должны утверждаться на заседаниях Экспертного совета. 13 августа состоялось первое заседание группы экспертов, созданной для обсуждения проекта Регламента обмена электронными документами, подписанными электронной подписью, в котором принял участие Владимир Баласанян.
Обсуждение данного документа было продолжено на заседании рабочей группы 5 сентября. От экспертов, среди которых были Владимир Баласанян и Наталья Храмцовская, поступило 68 замечаний и предложений, которые и были рассмотрены на заседании (27 из них были от экспертов компании ЭОС). Большая часть замечаний и предложений была поддержана и рекомендована к внесению в окончательный вариант Регламента.
Как отметила Наталья Храмцовская, заседание показало, что такие встречи весьма полезны всем участникам процесса создания документов, поскольку именно экспертное сообщество в достаточной мере обладает знаниями и навыками не только в области информационных технологий, но и в области права, информационной безопасности и управления документами, которые могут помочь подготовить качественный нормативный документ. Вместе с тем, большинство участников рабочей группы обратили внимание на то, что для более эффективной работы экспертного сообщества стоит более тщательно продумать процедуру электронного взаимодействия экспертов.
По итогам встречи будет подготовлена новая версия проекта Регламента, которую теперь уже обсудят все члены Экспертного совета на очередном заседании.

Похожие пресс-релизы