pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Калининградской области определили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

23 августа в Светлогорске в рамках III Форума предпринимателей Балтийского моря и Национальной премии «Бизнес-Успех» эксперты определили самых перспективных предпринимателей и лучшие практики муниципалитетов по поддержке МСП и созданию системы закупок. Форум стал дискуссионной площадкой, объединившей бизнесменов, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций с целью обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса.

Образовательная часть форума включала в себя проведение экспресс-курса в интерактивной форме «Я — поставщик 2017». Специалисты РТС-тендер консультировали участников и помогли им освоить все тонкости работы на электронной площадке в качестве поставщиков. В дальнейшем, развивая полученные навыки, участники курса смогут расширить свой бизнес за счёт успешного выполнения госконтрактов. По итогам обучения каждый слушатель получил сертификат о прохождении программы и наглядные учебно-методические материалы, подготовленные согласно последним нововведениям сферы закупок.

Также под руководством ведущих экспертов электронной площадки РТС-тендер прошёл круглый стол для представителей муниципальных образований, на котором были рассмотрены существующие проблемы закупочной деятельности и пути их решения, эффективные меры по привлечению малого и среднего бизнеса к участию в муниципальных закупках, лучшие практики повышения эффективности закупочных систем. Об изменениях в 44-ФЗ, вступивших в силу в 2017 году, рассказала Ольга Ильинская, главный специалист по обучению отдела по работе с клиентами Северо-Западного филиала электронной площадки РТС-тендер. В рамках круглого стола также состоялось определение лидера Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня». Им стал Багратионовский городской округ Калининградской области.

В ходе торжественного награждения победителя поздравили Владимир Дулов, руководитель представительства электронной площадки РТС-тендер в Калининградской области, и Дмитрий Петровичев, управляющий бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ», член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ». Спонсор номинации — электронная площадка РТС-тендер — предоставила всем муниципальным образованиям, участвующим в профессиональном круглом столе, сертификаты на использование инновационных инструментов для повышения эффективности закупочной деятельности.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» лидером стал Зеленоградский городской округ Калининградской области. Дмитрий Кусков, врио министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области, и Арзум Арзуманян, руководитель представительства АСИ в Северо-Западном федеральном округе, подарили лауреату символ конкурса — «Золотой домкрат». Победители обеих номинаций также получили путевку в Москву на Финальный этап соревноваться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории.

Организаторы форума — Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Партнёр — электронная площадка РТС-тендер. Мероприятие проводится при поддержке Правительства и Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области.

РТС-тендер - электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,9 млн торгов, объем которых составил 5,8 трлн рублей, средняя экономия заказчиков - 8%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 650 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER.

Похожие пресс-релизы