pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес-форум по стоимостному инжинирингу 2017: насыщенная деловая программа, интерактивная бизнес-симуляция и авторизованный ку

31 октября в Москве состоится VI Российский бизнес-форум по стоимостному инжинирингу, организованный российским отделением Ассоциации по развитию стоимостного инжиниринга AACE при поддержке ГК ПМСОФТ и Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова. Также мероприятия поддержат профессиональные сообщества, а том числе Московское отделение Института управления проектами PMI, Евразийский Центр управления проектами, Русское общество управление рисками и Национальная ассоциация инженеров-консультантов в строительстве.

«Сегодня большинство экспертов стоимостного инжиниринга признают необходимость внедрения единого системного подхода к управлению стоимостью, - отмечает Александр Цветков, исполнительный директор Российского отделения ААСЕ, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Бизнес-форум предоставит ведущим специалистам крупных российских компаний и приглашенным экспертам-практикам по стоимостному инжинирингу возможность поделиться опытом создания и внедрения систем управления стоимостью проектов, рассказать об особенностях адаптации зарубежных практик и методологий, продемонстрировать собственное понимание путей повышения эффективности реализации масштабных проектов и перехода на системный подход».

Программа бизнес-форума 2017 года обещает быть очень насыщенной. Среди ключевых тем мероприятия можно отметить:
o Повышение эффективности инвестиций через качественный анализ оценки размера будущих затрат, смет.
o BIM – дань моде или осознанная необходимость?
o Estimation – искусство или наука?
o Управление проектными рисками – распределение ответственности между участниками проектов.
o Стоимостной контроль по методу освоенных объемов за уровнем издержек и бюджетом проекта в целом.
o Стоимостной инжиниринг в условиях цифровой экономики – новые требования.
o Ценообразование и управление стоимостью в международных типовых контрактах ФИДИК.
o Сравнение российских и международных практик, контроль стоимости на всех стадиях жизненного цикла проекта.
o Подготовка и повышение квалификации в области стоимостного инжиниринга, национальная и международная сертификация.

В рамках рассмотрения вопросов ценообразования, оценки бизнеса и инвестиций, а также законодательных инициатив в области капстроительства прозвучат доклады представителей Министерства строительства РФ, Отраслевого Центра капитального строительства ГК Росатом, Высшей школы экономики, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГУ им. М.В. Ломоносова, ООО «Консультационный строительный центр». Вопросы планирования и контроля стоимости проектов будут освещены в ходе кейсовых докладов о лучших практиках российских и зарубежных компаний в области применения методов и средств стоимостного инжиниринга.

Глубину деловой программе добавят сопутствующие мероприятия. В первую очередь, это доступная всем участникам выставка инструментов и технологий комплексного контроля проектов и управления стоимостью, в рамках которой состоится обзор ИТ-решений для стоимостного инжиниринга и управления проектами от ведущих вендоров.

Также в ходе мероприятия запланировано проведение командной деловой игры бизнес-симуляции «Школа стоимостного инжиниринга». Целью игры станет знакомство с лучшими практиками управления стоимостью на протяжении всего жизненного цикла инвестиционного проекта. По результатам игры участники смогут закрепить имеющиеся знания в области применения:
o Методик оценки стоимости проекта по разным классам точности;
o Расчета полной стоимости владения результатами проекта;
o Оценки инвестиционной привлекательности проекта и определению основных финансовых показателей;
o Выбора моделей финансирования проекта;
o Оценки рисков на всех стадиях жизненного цикла;
o Формирования бюджетных моделей проекта;
o Анализа хода исполнения проекта и прогнозированию показателей проекта по методике EVM.
o … а также научиться работать в команде и работать на результат!
Игра адресована финансовым менеджерам, сотрудникам департаментов по инвестициям, руководителям проектов и членам проектных команд и офисов управления проектами. По окончании тренинга слушателям выдается Сертификат корпоративного образца АО «Университет управления проектами».

1 и 2 ноября, по завершении основной программы Бизнес-форума, пройдет 16-часовой авторизованный учебный курс AACE International «Управление на основе методики освоенного объема» («Earned Value Management»). Данный двухдневный курс нацелен на сфокусированный обзор использования методики основанного объема на всех стадиях проекта, а также изучение принципов и основ планирования и разработки расписаний, контроля стоимости, теории организации, управления рисками и изменениями.
Преподаватель курса - Шон Реган (Dr Sean T. Regan), CCE (Certified Cost Engineer), CEP (Certified Estimating Professional), MRICS (Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors). По завершении обучения участники получат 16 PDHs / 1.6 CEUs.

Участие в основных мероприятиях форума бесплатно для представителей бизнеса, государственных компаний, министерств и ведомств, при условии предварительной регистрации до 20 октября 2017. Для представителей консалтинговых и ИТ-компаний и системных интеграторов – доступно участие в рамках спонсорских пакетов.
Познакомиться со спонсорскими пакетами и зарегистрироваться для участия в форуме, а также узнать стоимость участия в деловой игре и образовательном курсе AACE, можно на основном сайте мероприятия http://www.aace.pro/ или позвонив по тел. +7 (495) 232-1100 доб.300, 201.

Похожие пресс-релизы