pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Перми построена самая большая горка России

На пермской производственной площадке группы компаний «Авира» завершён монтаж детской каскадной горки, общая высота которой равна четырёхэтажному дому. Конструкция предназначена для использования в закрытых помещениях и претендует на звание самой высокой детской горки в России.

– Создание такой конструкции стало для нас проверкой на предел возможностей. Это детская горка, а значит, максимальное внимание пришлось сосредоточить на безопасности, – рассказывает управляющий группой компаний «Авира» Алексей Загумённов. – Мы экспериментировали с углами наклона для снижения скорости, изменяли количество каскадов для торможения, продумывали дополнительные меры страховки. В итоге мы создали уникальный игровой комплекс, достойный официального рекорда России.

Детская горка состоит из металлической рамы и двух стеклопластиковых скатов длиной по 21 метру и общей высотой 11 метров. Для снижения скорости спуска скат состоит из 6 волнообразных модулей – каскадов, расположенных под углом 24°. Высота собственно полотна горки составляет порядка 8 метров. Для максимальной безопасности детей перед использованием каркас горки будет обшит специальными виниловыми рукавами, а спуск в обязательном порядке должен происходить на специальном мате – в противном случае синтетическая одежда может расплавиться.

– Дизайн, инженерные и монтажные работы – всё это выполнили специалисты из Пермского края. Регион может гордиться своими жителями, способными делать то, что ещё никто не делал, – отмечает Алексей Загумённов. – А подтвердить это предстоит экспертам российской «Книги Рекордов».

Предполагается, что в дальнейшем горка будет вмонтирована в игровой лабиринт, станет частью единого игрового комплекса и будет установлена в одном из городов Западной Сибири.

ГК «Авира» – производитель игрового оборудования полного цикла (оборудование выпускается под торговой маркой AviraKids). Посредством офисов в Москве, Санкт-Петербурге и Перми продукция группы поставляется в Испанию, Чехию, Эстонию, Казахстан, Беларусь, Грузию, Армению, Узбекистан, Азербайджан, Абхазию, Молдову, Украину, Киргизию и Туркмению. Является членом Международной ассоциации парков и производителей аттракционов (IAAPA) и Союза ассоциаций и партнеров индустрии развлечений России.

Похожие пресс-релизы