pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлены имена победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017

3 октября в торжественном зале гостиничного комплекса «Богатырь» в г. Сочи состоялась церемония закрытия II очного тура федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2017 году. В ходе церемонии были объявлены имена 5 победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017.

Ими стали:
- Демаков Илья Сергеевич, учитель истории и обществознания гимназии №116 Приморского района Санкт-Петербурга;
- Мингачева Анастасия Николаевна, учитель русского языка и литературы лицея №16 при УлГТУ города Димитровграда Ульяновской области;
- Пономаренко Владимир Николаевич, учитель математики школы №132 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Губанова Г.П. г. Самары;
- Смирнов Иван Алексеевич, учитель биологии школы №171 г. Москвы;
- Хамидуллин Алмаз Нуртдинович, учитель математики лицея-интерната №2 Московского района г. Казани.

4 октября в ходе последнего конкурсного испытания «Круглый стол образовательных политиков» решится, кто же из них станет абсолютным победителем конкурса в 2017 году.

В ходе церемония закрытия II очного тура Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017 председатель Большого жюри конкурса, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил:

- Мы знаем много конкурсов, но есть один, к которому мы относимся с особым уважением - это «Учитель года России». 22 года я возглавляю Большое жюри, и могу сказать, что перед моими глазами в лице учителей проходит история государства российского... Я хочу сказать спасибо и вашим учителям, дорогие конкурсанты. Вы стоите на их плечах, потому что, готовясь к конкурсу, вы опирались на опыт всех тех, кто пришел в профессию раньше вас.

Своими ощущениями с участниками церемонии поделились и представители соучредителей конкурса. Так, заместитель председателя оргкомитета конкурса, заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина, отметила:

- По эмоциональному накалу конкурсные дни были очень сильными - для всех: и для жюри, и для детей, к которым вы входили в класс, и для вас самих. Это были по-настоящему, «десять дней, которые потрясли мир». Но сегодня это уже история... Нам важно, чтобы вы надолго сохранили те чувства, которые переживали на конкурсе. Чтобы ничто не смогло их стереть! Вы уже вписаны в историю образования своего муниципалитета, страны, вы в истории конкурса «Учитель года России». Мы вами гордимся!

Татьяна Куприянова, член Большого жюри конкурса, заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования поблагодарила всех конкурсантов за демонстрацию образцов высокопрофессиональной работы и коснулась вопроса их профессионального будущего:

- Конкурс проходит, и вы задумываетесь, а что дальше? Это было серьезное испытание, где вы проявили себя. И дальше их будет еще больше, и вы будете удостоены многих наград! Но самая главная – доверие детей, которые никогда вас не предадут и не забудут! Я желаю вам много любви и тепла. И чтобы ваши собственные дети всегда понимали и принимали ваш труд, понимали, что вы отдаете себя детям – вашим ученикам!

Продолжил тему заместитель председателя оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России», главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец:

- Еще 10 лет назад практически ни один школьник не хотел идти по стопам своих наставников. Сегодня многие дети смотрят на вас и хотят быть такими, как вы. Это огромное богатство! И это значит, что вы до сих пор умеете учиться, иначе бы вы не оказались здесь. Кстати, статья под таким заголовком «Учитель, учись!» вышла на первой полосе первого номера «Учительской газеты». Это было 3 октября 1924 года… Думаю, вы уже поняли, что сегодня, в этот знаменательный для конкурсантов день у нас, у нашей газеты день рождения!

Участие в церемонии закрытия II очного тура Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017 приняли и партнеры конкурса: представитель генерального партнера - корпорации «Российский учебник», директор Методического центра основного и среднего общего образования Елена Сайфетдинова и генеральный директор Киржачской типографии Евгений Федоров подарили пятерке лучших ценные подарки.

Дополнительную информацию о конкурсе вы можете получить
в Пресс-центре Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Контактное лицо:
Анна Данилина,
заместитель руководителя Пресс-центра
Всероссийского конкурса «Учитель года России»
+7 (916) 643-07-61
[email protected]

Справочно:
III очный тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017 пройдет в Москве. 4 октября в Министерстве образования и науки Российской Федерации начнется финальное испытание конкурса - «Круглый стол образовательных политиков».
Формат испытания предполагает встречу 5 победителей с министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой с целью обсуждения наиболее острых и актуальных проблем современной школы. Тема конкурсного испытания «Круглый стол образовательных политиков», утвержденная оргкомитетом в этом году, звучит так: «Единое образовательное пространство: как его сохранить?»
В ходе дискуссии, которая развернется между конкурсантами, Большое жюри федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017 определит абсолютного победителя, которому достанется главный приз – «Большой Хрустальный пеликан».

Похожие пресс-релизы