pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВЭБ Капитал провел круглый стол на тему: «Развитие российской отрасли производства строительных материалов»

ВЭБ Капитал провел круглый стол, посвященный развитию российской отрасли производства строительных материалов. Мероприятие состоялось на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. В связи с трансформацией ВЭБ Капитала в Центр компетенций, данное мероприятие стало первым в рамках нового экспертно-аналитического формата взаимодействия с крупными предприятиями страны, отраслевыми экспертами и органами власти.
Участие в мероприятиях, проводимых под эгидой ВЭБ Капитала, позволит владельцам промышленных предприятий компаний вести прямой диалог с представителями финансовых организаций, регулирующих органов власти и коллег по отрасли для формирования актуальной повестки отраслевого развития, а также определения новых точек развития и роста бизнеса.
Участники круглого стола обсудили основные вопросы и перспективы развития отрасли, инструменты стимулирования и поддержку со стороны государства, экологические аспекты производства, вопросы текущего состояния отрасли, современные тенденции развития производства строительных материалов, а также меры государственной поддержки промышленности.
С докладами выступили представители федеральных органов исполнительной власти, Внешэкономбанка и отраслевых объединений. Алексей Пигарев, старший управляющий директор Внешэкономбанка, и Юрий Королев, заместитель генерального директора ВЭБ Капитала, выступили с докладами на тему «Финансовые инструменты стимулирования отрасли производства строительных материалов», от Минпромторга России с докладом «Текущее состояние отрасли и меры государственной поддержки промышленности строительных материалов» выступил Дмитрий Переверзев. О современных тенденциях и необходимых условиях развития отрасли рассказал испольнительный директор НОПСМ Андрей Шелковый, а с заключительным докладом на тему «Российский рынок автоклавного газобетона в 2016-2017 годах. Перспективы развития» выступил Глеб Гринфельд, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей автоклавного бетона (НААГ).
Антон Перин, генеральный директор ВЭБ Капитала, комментируя итоги круглого стола, отметил: «Промышленность строительных материалов – приоритетная отрасль национального хозяйства, определяющая потенциал развития экономики: в частности, обновление основных фондов, строительство и ремонт объектов промышленности и инфраструктуры, строительство жилья, занятость населения, объем госинвестиций программ развития.
Сегодня в секторе занято свыше 600 тысяч специалистов, доля валовой добавленной стоимости отрасли составляет около 1% ВВП. Как один из крупнейших игроков отрасли, инвестирующих в инновации и опережающее развитие, ВЭБ Капитал считает, что в ближайшие годы отрасль способна выйти на принципиально новый уровень развития – ВЭБ Капитал планирует отойти от точечной поддержки своих активов и выращивания отдельных лидеров и перейти к реализации спектра проектов, решению общих проблем предприятий».
Мероприятие показало потребность отрасли в диалоге такого формата. ВЭБ Капитал и Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации достигли соглашения о том, что в 2017-2018 годах проведут ряд аналогичных экспертно-аналитических мероприятий по тематике развития ключевых секторов национальной экономики.
В рамках круглого стола также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ООО «ВЭБ Капитал» и «Национальным объединением производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ). Документ подписали генеральный директор ВЭБ Капитала Антон Перин и исполнительный директор НОПСМ Андрей Шелковый.

Похожие пресс-релизы