pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Богатые районы Москвы: средняя цена в Пресненском районе достигла 1,3 млн рублей за кв. м

Как отметили в отделе аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, доля элитного сегмента на рынке первичного жилья в старых границах Москвы сегодня составляет чуть меньше 5%, на реализации находится всего 160,4 тыс. кв. м в 46 проектах.

При этом лидером по объёму предложения элитного жилья остаются Хамовники, где сосредоточено 55,8% площадей – 17 проектов с суммарной площадью квартир 89,5 тыс. кв. м. На втором месте – Таганский район, где реализуется около 15% элитных новостроек – 5 проектов общей площадью предложения 23,4 тыс. кв. м. С большим отставанием элитные проекты представлены в Замоскворечье (9,7%), Якиманке (7,8%) и Арбате (4,6%).

Тем не менее в рейтинге районов по цене кв. м Хамовники расположены лишь на седьмом месте с показателем 873,6 тыс. рублей. Первое же место остается за Пресненским районом, в котором цена кв. м давно превышает отметку в 1 млн рублей и составляет 1369,4 млн руб./кв. м. На втором месте Басманный район, здесь элитные новостройки стоят в среднем 1300,6 млн руб./кв. м. Замыкает тройку лидеров Тверской, кв. м здесь стоит 1257,7 млн рублей. Стоит отметить, что подавляющее большинство проектов элитной недвижимости, расположенных в наиболее «дорогих» районах, уже построены и введены в эксплуатацию.

«Район Хамовники по показателю удельной цены не вошел в пятерку лидеров, но здесь сосредоточено больше всего строящихся проектов в сегменте элитного жилья. Например, такие жилые комплексы, как Golden Mile private residences, «Жизнь на Плющихе», «Резиденция на Всеволожском» и «Садовые кварталы», - отмечает Роман Родионцев, руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet. – Наиболее «бюджетные» предложения есть в ЖК «Садовые кварталы», здесь можно приобрести квартиру площадью 61,8 кв. м за 28,8 млн рублей. Самые дорогие апартаменты представлены в клубном доме Nabokov, построенном в районе Остоженки, кв. м здесь стоит около 2,2 млн рублей, а стоимость лотов варьируется от 208,0 млн до 1,8 млрд рублей».

Похожие пресс-релизы