pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Юристы PATENTUS добились регистрации товарного знака PATRON

28 марта 2018 года Дмитрий Марканов и Мария Мещерякова, представляя в Палате по патентным спорам интересы крупнейшего оптового центра автозапчастей «ШАТЕ-М ПЛЮС», добились регистрации товарного знака PATRON для товаров 04, 07, 09, 11 классов МКТУ.

17 февраля 2016 года доверитель компании PATENTUS обратился в Роспатент с заявкой на регистрацию в качестве товарного знака обозначения PATRON. Получив решение об отказе в регистрации из-за наличия сходных по мнению экспертов Роспатента до степени смешения товарных знаков № 223712 "ПАТРОН" и № 203507 "ПАТРОН", руководство компании «ШАТЕ-М ПЛЮС» обратилось за помощью к юристам PATENTUS.

Для отмены указанного решения юристы PATENTUS разработали и реализовали следующую стратегию:

1) Инициировали судебное разбирательство по аннулированию товарного знака вследствие его неиспользования, в ходе которого правообладатель для сохранения своего знака согласился выдать письмо-согласие на регистрацию товарного знака PATRON.

2) Руководствуясь п. 6 ст. 1483 ГК РФ, согласно которому:

«Регистрация в качестве товарного знака в отношении однородных товаров обозначения, сходного до степени смешения с каким-либо из товарных знаков <…> допускается с согласия правообладателя при условии, что такая регистрация не может явиться причиной введения в заблуждение потребителя».

и с учетом полученного письма-согласия юристы доказали коллегии Роспатента, что регистрация указанного обозначения не вводит в заблуждение потребителей в связи со следующим:

a. Знаки не сходны до степени смешения в силу графических и семантических различий.

b. Компании занимаются разными видами деятельности: «ШАТЕ-М ПЛЮС» производит автозапчасти, в то время как ООО «ПАТРОН» занимается продажей спортивного оборудовани.

c. Компании осуществляют свою деятельность в различных регионах России: «ШАТЕ-М ПЛЮС» — на территории всей России, оппонент же торгует оборудованием в городе Тюмень.

d. Заявленное на регистрацию обозначение PATRON хорошо известно потребителям.

28 марта 2018 года коллегия Роспатента, ознакомившись с возражением частного предприятия «ШАТЕ-М ПЛЮС», а также письмом-согласием ООО «ПАТРОН», вынесла решение о регистрации товарного знака для товаров 4, 7, 9 и 11 классов МКТУ.

О компании PATENTUS:

PATENTUS - это команда экспертов с более чем 25-летним опытом оказания услуг в сфере регистрации и защиты интеллектуальной собственности. PATENTUS входит в число лучших российских и международных юридических компаний по интеллектуальной собственности (данные рейтинга "Право.Ru-300" за 2013-2017 гг.). Один из лидеров российского рынка по регистрации товарных знаков.

PATENTUS в сети:
• Сайт: http://patentus.ru
• Facebook: https://www.facebook.com/patentus
• Twitter: https://twitter.com/patentus
• Вконтакте: http://www.vk.com/patentus
• YouTube: http://www.youtube.com/user/PatentusVideo/videos
• Instagram: https://www.instagram.com/patentus/
• LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/patentus

Похожие пресс-релизы