pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Юристы PATENTUS защитили интересы сервиса бронирования отелей Ostrovok.ru в споре о правах на товарный знак

Наши юристы представляли интересы владельца популярного в России сервиса бронирования отелей Ostrovok.ru в споре с патентным троллем.

В конце 2015 года известный патентный тролль Батршина Г.Р. приобрела товарный знак «ОСТРОВ» и в начале 2017 года подала возражение в Роспатент против предоставления правовой охраны товарному знаку «ОСТРОВОК». Воспользовавшись более ранним приоритетом принадлежащего ей товарного знака, Батршина добилась прекращения правовой охраны товарного знака «ОСТРОВОК» в отношении услуг 35 класса МКТУ (реклама, сбор и систематизация информации в компьютерных базах данных). Осознавая необходимость данных услуг для нашего клиента, Батршина предложила продать товарный знак «ОСТРОВ» за 2,5 млн. руб.

В целях защиты от атаки наши юристы обратились в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «ОСТРОВ» вследствие его неиспользования. Решением суда требования клиента были признаны обоснованными, и товарный знак был аннулирован.

Не согласившись с решением суда, в мае 2018 года Батршина обратилась в Суд с кассационной жалобой. Юристы бюро PATENTUS подготовили мотивированный отзыв и доказали законность и обоснованность принятого Судом решения. Президиум Суда по интеллектуальным правам оставил кассационную жалобу без удовлетворения.

Интересы клиента представляли партнер Дмитрий Марканов и юрист Мария Мещерякова.

Источник: http://patentus.ru/novosti/practice/ostrovok.html

О компании PATENTUS:

PATENTUS - это команда экспертов с более чем 25-летним опытом оказания услуг в сфере регистрации и защиты интеллектуальной собственности. PATENTUS входит в число лучших российских и международных юридических компаний по интеллектуальной собственности (данные рейтинга "Право.Ru-300" за 2013-2017 гг.). Один из лидеров российского рынка по регистрации товарных знаков.

PATENTUS в сети:
• Сайт: http://patentus.ru
• Facebook: https://www.facebook.com/patentus
• Twitter: https://twitter.com/patentus
• Вконтакте: http://www.vk.com/patentus
• YouTube: http://www.youtube.com/user/PatentusVideo/videos
• Instagram: https://www.instagram.com/patentus/
• LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/patentus

Похожие пресс-релизы