pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В России прошла первая международная конференция, призванная защитить интересы любителей покера в России.

7 ноября 2009 года Общество Защиты Прав и Интересов Любителей Покера провело первую международную конференцию, посвященную сложившемуся на сегодня положению дел с покером в России и заявило о целях создания этой некоммерческой организации, а именно: защите прав и интересов любителей покера и содействии в признании покера интеллектуальной игрой в России.

«Покер не является азартной игрой с юридической точки зрения», - сообщил один из докладчиков – Сергей Алексеев – председатель Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России. Общество Защиты Прав и Интересов Любителей Покера полностью поддерживает политику государства в отношении борьбы с азартными играми, но, к сожалению, сам покер оказался под ударом из-за действий владельцев игорных заведений, использовавших клубы спортивного покера как прикрытие для азартных игр и автоматов.

Как сообщил в своем выступлении президент Общества Защиты Прав и Интересов Любителей Покера Аркадий Арканов: «То, что сейчас происходит в России с покером, по меньшей мере, недоразумение. Задача нашей организации – донести до общественности, что покер не имеет никакого отношения к азартным играм в их общепринятом понимании. Покер – это не игра, основанная на риске, результат в ней зависит от мастерства игрока, его умения точнее соперников рассчитывать вероятности и шансы, принимать математически оптимальные решения, анализировать и оценивать тактику и стратегию игры оппонентов. Между тем, как и в любой игре, такой как футбол, шахматы или бильярд, в покере есть азарт, как желание победить, нацеленность на результат».

В мире уже существует ряд статистических исследований, подтверждающих что мастерство покерного игрока в том числе определяется его аналитическими способностями, знанием психологии, математическими навыками и спортивной дисциплиной. Одно из таких исследований было проведено в начале 2009 года американской компанией «Цигиталь». Есть ряд европейских институтов, занимавшихся изучением этой же проблематики. В нашей стране подобной инициативы до настоящего момента не существовало, проведение математического исследования покера в России, доказывающего что покер – это game of skill, – еще одна из задач Общества Защиты Прав и Интересов Любителей Покера.

Специально приглашенный гость, исполнительный директор Международной Федерации Покера Оливер Чаб, поддержав российское покерное сообщество, заявил, что, по его оценкам, «вопрос признания Международным Олимпийским Комитетом покера как вида спорта будет решен в ближайшее время», и выразил надежду, что российские игроки, признанные мировым сообществом, займут достойное место в их рядах.

Между тем, другой международный участник конференции, Джон Дафи, организатор Европейского Покерного Тура (серия международных турниров), рассказал об успехах российских игроков на крупнейших мировых турнирах и выразил сожаление, что запланированное на август 2009 года столь значимое событие как первый в России этап ЕПТ, который должен был состояться в Москве, был отменен и за 3 недели до его проведения в срочном порядке перенесен в столицу Украины – Киев. «Давайте обратимся к статистике: Александр Кравченко – за последние три года 14 призовых мест на престижнейших мировых турнирах, включая звание чемпиона мира по Омахе Хай/Лоу в 2008 году. Николай Евдаков – 15 призовых мест за 2008-2009 года. Кирилл Герасимов – 24 призовых места с 2003 по 2009 год… Иван Демидов – вице-чемпион мира по Техасскому Холдему в 2008 году. Виталий Лункин – победа в самом престижном мировом турнире по Техасскому Холдему в 2009 году, призовые места на крупнейших мировых турнирах… Иностранные участники конференции с удивлением отметили, что при фактическом отсутствии поддержки государства и возможности тренироваться у себя на родине, российские игроки - одни из сильнейших в мире. «Очень жаль, если российский флаг больше не будет развеваться на крупнейших международных турнирах», - подчеркнул Дафи. «Поверьте мне, ни один другой игрок, получая приз за первое место, не слушает свой национальный гимн с такой гордостью, как российские игроки», - так подытожил свое выступление организатор Европейского Покерного Тура.

Конференция привлекла внимание представителей многих городов России, таких как Москва, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Нижний Новгород и другие, а также делегаций из стран СНГ.

Участники конференции констатировали беспрецедентный рост популярности покера в России. Впервые эта игра появилась в нашей стране в конце 90-х годов, а уже с 2001 года у нас стали проводиться международные турниры. Менее чем за 10 лет в России сформировалось профессиональное покерное сообщество, появились школы покера, собственная литература, специализированные средства массовой информации. Покер стал самостоятельным социально-значимым явлением.

Участники отметили, что такое новое явление нуждается в отдельном регулировании. Российскому законодательству хорошо известна практика деления игр на азартные (лихие, запрещенные) и коммерческие (степенные, интеллектуальные), которая была введена в середине 18 века и действовала до 1917 года.

«Мы видим выход из сложившейся ситуации в признании покера как социального феномена и его легитимации со стороны государства, а не в игнорировании интересов сотен тысяч поклонников покера и гонениях этой замечательной и захватывающей игры в России»,- подвел итоги конференции Аркадий Арканов.

Похожие пресс-релизы