pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Передать показания электросчетчика – проще, чем кажется

23 апреля 2018 года, г. Йошкар-Ола. ПАО «ТНС энерго Марий Эл» напоминает своим клиентам о необходимости передачи показания индивидуальных приборов учета.

Для наиболее корректного определения стоимости потребленных ресурсов гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона ПАО «ТНС энерго Марий Эл» рекомендует частным клиентам передавать показания своих счетчиков на конец расчетного периода. Для этого компания предлагает несколько видов дистанционных услуг.

Самый простой способ передачи показаний доступен на официальном сайте компании mari-el.tns-e.ru. Достаточно с главной страницы выбрать раздел «Энергоснабжение», вписать номер лицевого счета (он находится в правом верхнем углу вашей квитанции – прим.) и указать текущие показания своего счетчика. Стоит отметить, что на сайте можно оплатить счет за электроэнергию, при этом без комиссии и переплаты.

Быстрый и удобный способ передачи текущих показаний доступен так же и всем владельцам сотовых телефонов. Чтобы передать данные счетчика достаточно отправить SMS-сообщение на номер 8-902-737-11-80 по следующей форме: ХХХХХХХХХХХХ DDDD NNNN, где ХХХХХХХХХХХХ – номер вашего лицевого счета, DDDD – показания счетчика по шкале 1, NNNN – показания счетчика по шкале 2 (шкала 2 используется в двухтарифных счетчиках – прим.). Например, исходящее сообщение должно выглядеть так: 123456789012 3456, где 123456789012 – лицевой счет, а 3456 – текущие показания счетчика. Компания обращает внимание потребителей на тот факт, что отправка SMS-сообщения – услуга платная и тарифицируется согласно условиям тарифного плана вашего оператора связи.
Кроме того, владельцам смартфонов, планшетов и компьютеров доступны еще две услуги, позволяющие передавать показания и оплачивать без переплаты счета за электроэнергию – «Личный кабинет» и «Электронная квитанция». Подключить их можно на официальном сайте «ТНС энерго Марий Эл» mari-el.tns-e.ru.

Востребованными в части передачи показаний счетчиков являются и услуги единого контактного центра «ТНС энерго Марий Эл». Обратившись на любой из номеров 8 (8362) 347-127 или 8 (800) 775-12-88 можно либо воспользоваться услугой IVR и в тоновом режиме, не дожидаясь ответа оператора, сначала ввести номер лицевого счета, затем – показания счетчика, либо передать эту информацию оператору.

При оплате счета в Центрах обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго Марий Эл» и у платежных агентов текущие показания счетчика также фиксируются и оперативно включаются в базу данных. Данные услуги доступны не только в кассах, но и терминалах самообслуживания, установленных в офисах компании.

Спектр предлагаемых услуг по передаче показаний широк, необходимо лишь определиться с выбором и вовремя оплачивать счета и внести данные с ИПУ. Гарантирующий поставщике на территории региона отдельно подчеркивает, что наиболее оптимальное время для передачи данных – с 23 по 25 число текущего месяца. В случае непредоставления показаний, начисление за потребленный ресурс осуществляется исходя из среднемесячного объема потребления, то есть по нормативу.

Справка о компании:
ПАО «ТНС энерго Марий Эл» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Марий Эл, входит в состав Группы компаний «ТНС энерго». «ТНС энерго Марий Эл» оказывает услуги во всех районах Республики Марий Эл, обслуживая более 313 тыс. жителей и свыше 7,7 тыс. организаций и предприятий региона. Занимаемая доля рынка 86,59%. По итогам 2017 года компания реализовала 1,84 млрд кВт*ч электроэнергии.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2017 года составил 64,7 млрд кВт*ч.

Похожие пресс-релизы