pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Барнаульских школьников пригласили в АлтГУ на День славянской письменности и культуры

В научной библиотеке опорного Алтайского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня славянской письменности и культуры.
«Свет дневной есть слово книжное…» – так называлось культурно-просветительное мероприятие, прошедшее в научной библиотеке АлтГУ и приуроченное к празднованию Дней славянской письменности и культуры. Участниками мероприятия стали учащиеся 6 класса лицея № 130 РАЭПШ.
Ребятам было рассказано об истории возникновения письменности, о еe создателях – Кирилле и Мефодии. Школьники смогли примерить на себя роль древних летописцев. Угадывая в предложенных старославянских инициалах современные буквы, ребята старательно выводили гусиными перьями слова, начинающиеся на данную буквицу.
Не остались без внимания и редкие книги XVII–XVIII веков. Листая пожелтевшие страницы, ребята смогли не только приобщиться к культурному наследию, но и понять, откуда наши письмена, как появились книги, библиотеки, откуда произросло литературное богатство России.

Похожие пресс-релизы