pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комиссия по охране труда профсоюза филиала «Удмуртэнерго» признана лучшей в республике

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» стал победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзного контроля в области охраны труда в 2017 году.
Смотр-конкурс традиционно проводится Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики среди промышленных предприятий региона. Организаторы оценивают качество и масштаб работы общественных профсоюзных комиссий. Кроме того, конкурсная комиссия определяет «лучших уполномоченных», которые активно содействуют созданию на предприятиях здоровых и безопасных условий труда, консультируют работников по вопросам охраны труда.
Обеспечение безопасности сотрудников является безусловным приоритетом в работе филиала «Удмуртэнерго». Контроль за соблюдением норм охраны труда, безопасным ведением работ на предприятии осуществляют не только специалисты по охране труда филиала, но и, в соответствии с Коллективным договором, уполномоченные лица - члены первичной профсоюзной организации.
На прошедшем в Федерации профсоюзов Удмуртской Республики совещании уполномоченные по охране труда крупных предприятий республики подвели итоги работы за 2017 год, ознакомились с новыми документами и нормативными актами, которые помогут им в дальнейшей работе. Также участников мероприятия ознакомили с итогами смотра-конкурса.
Первое место в смотре-конкурсе по итогам 2017 года заняла комиссия по охране труда первичной профсоюзной организации «Удмуртэнерго». Лучшим уполномоченным по охране труда профсоюзов УР был признан работник филиала «Удмуртэнерго» - водитель производственного отделения «Глазовские электрические сети» Владимир Будин. Второе место в личном зачете также занял представитель «Удмуртэнерго» - инженер группы организации ремонтов производственного отделения «Южные электрические сети» Светлана Худякова.
- Уполномоченным помимо знаний и умений по основной деятельности, необходимо знать законы, положения, инструкции по охране труда, - говорит председатель профсоюзной организации «Удмуртэнерго» Ирина Осокина. – Победа в смотре-конкурсе еще раз подтверждает, что с поставленной задачей общественные контролеры справляются, и работа в этом направлении ведется на предприятии на должном уровне.
Напомним, в 2018 году филиал «Удмуртэнерго» направит на реализацию комплексной программы мероприятий по охране труда и профилактике производственного травматизма персонала более 331 млн рублей.
- Находясь на рабочем месте, энергетик должен ежеминутно помнить о своей ответственности перед коллегами, товарищами, своими родными и близкими, - подчеркивает директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Мы стремимся к тому, чтобы в компании неукоснительно соблюдались современные нормы и правила производственной безопасности, были созданы безопасные условия работы для сотрудников

Похожие пресс-релизы