pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вместо дыма теплый воздух: специалисты компании ЧЕНКО-БУД провели ревизию Энергетического комплекса в г. Никополь

Компания ЧЕНКО-БУД, которая в мае 2018 года завершила пусконаладочные работы на Энергетическом комплексе по выработке электроэнергии на биотопливе в г. Никополь, посетила объект с плановой проверкой.

Ежемесячно специалисты ЧЕНКО-БУД осуществляют поездки на Энергетический комплекс с целью контроля технических и экологических показателей работы объекта. Во время таких визитов специалисты компании контролируют соблюдение режимных карт, показатели производительности и режимы эксплуатации оборудования, а также с помощью газоанализаторов собственноручно снимают соответствующие замеры с дымовой трубы.

Особенностью работы Энергетического комплекса в Никополе является то, что при сжигании куриного помета из дымовой трубы выходит не дым, а теплый воздух, который не виден человеческому глазу и не имеет запаха. Качественную очистку куриного помета от твердых частиц на Энергетическом комплексе обеспечивают рукавные фильтры производства компании ВЕЛЕКС. Благодаря использованию данных фильтров, концентрация пыли не превышает 15 мг/м3.

В ходе ревизии специалисты ЧЕНКО-БУД не обнаружили превышений по предельно допустимым концентрациям NОx и СО и самостоятельно убедились в отсутствии запылённости выше 15 мг/м3 в дымовых газах котельной Никопольского Энергокомплекса.

Руководитель компании ЧЕНКО-БУД Антон Ткаченко: «С момента окончания пусконаладочных работ на Энергетическом комплексе в Никополе уже прошло почти четыре месяца. И мы со всей ответственностью заявляем, что из дымовой трубы все также идет поток теплого воздуха, который можно и потрогать, и понюхать – но запаха вы не почувствуете. Технология сжигания куриного помета в котлах производства ЧЕНКО-БУД соответствует экологическим нормам, в чем мы еще раз убедились во время ревизии работы котельной в Никополе».

Справка о проекте:
• Строительство 1-й очереди Энергетического комплекса по выработке электроэнергии на биотопливе (Днепропетровская обл., г. Никополь) было закончено в начале 2018 г.
• 31 мая 2018 г. были закончены пусконаладочные работы и комплексные испытания котла на номинальной нагрузке.
• На сегодняшний день объект официально введен в эксплуатацию.
• Согласно проектным мощностям, переработка 1 т куриного помета с подстилкой позволяет получить до 2 Гкал тепла в виде горячей воды или до 3 т пара на технологические нужды предприятия.
• Утилизация 1 т куриного помета с подстилкой на «Энергетическом комплексе» по своим объемам замещает до 270 м3 природного газа или до 240 кг жидкого топлива.

Справка о компании
Компания ЧЕНКО-БУД как самостоятельная команда вышла на рынок теплоэнергетики Украины в 2015 году. Основное направление деятельности компании – проектирование и строительство объектов энергетики, изготовление и поставка оборудования, гарантийное и сервисное обслуживание объектов.

В состав компании входят специалисты, которые не только имеют опыт создания теплоэнергетических объектов, но и широко используют в своей деятельности инновационные технологии и современные методы управления бизнес-процессами.

Компания ЧЕНКО-БУД осуществляет управление проектами в сфере энергетики – создание и сопровождение объекта генерации на протяжении его жизненного цикла. Основные направления деятельности ЧЕНКО-БУД: строительство объектов традиционной и альтернативной энергетики, выполнение комплекса работ, связанных с проектированием, изготовлением и поставкой оборудования, строительные и монтажные работы, гарантийное и сервисное обслуживание объектов энергетики.

Количество сотрудников: 70
Управляющий: Ткаченко Антон Александрович

Контакты пресс-службы:
[email protected]
https://chenko-bud.com/

Ключевые слова: CHENKO-BUD, ЧЕНКО-БУД, Ткаченко, Энергетический комплекс в Никополе, энергосбережение, газозамещение, биотопливо, альтернативное топливо, утилизация отходов АПК

Похожие пресс-релизы