pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Главгосэкспертиза России запустила ЕГРЗ: история успеха проекта АЙТЕКО

Компания «АйТеко» по заказу Главгосэкспертизы России спроектировала и в рекордные для отечественной практики сроки внедрила государственную информационную систему «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства» (ЕГРЗ).

Запуск ГИС ЕГРЗ – первой и единственной системы в стране, содержащей проектную документацию и экспертные заключения, – стал знаковым событием для российской строительной отрасли.

Создание системы, дающей возможность заказчикам строительства или разработчикам проектной документации с минимальными затратами найти проект-аналог из числа уже разработанной и прошедшей экспертизу документации, позволит значительно повысить качество и оперативность инвестиционных решений и оптимизировать расходы при проектировании и строительстве. Государственные заказчики смогут найти в ЕГРЗ консолидированную информацию об экономически эффективной проектной документации повторного использования, подлежащей применению при проектировании объектов за счет бюджетных средств и средств организаций, что позволит создать условия для повышения качества планирования бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства.

Формирование реестра также позволит сделать отраслевой документооборот более прозрачным и открытым. Реестр станет эффективным и удобным инструментом для всех представителей экспертного сообщества, строительных организаций, проектировщиков и заказчиков.

«ЕГРЗ – новый этап в работе института строительной экспертизы, необходимый для строительного комплекса страны и позволяющий в рамках одного окна, вне зависимости от местонахождения экспертной организации, ее ведомственной принадлежности и уровня информатизации, обеспечивать участников инвестиционного процесса информацией, необходимой для принятия управленческих решений, направленных на сокращение инвестиционного цикла и оптимизацию расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации при проектировании объектов капитального строительства», – подчеркивает начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.

Проблемно-ориентированный подход к проектированию архитектуры платформы дал возможность изменять и актуализировать функциональность системы в соответствии с новациями нормативной базы. Помимо этого, было обеспечено консалтинговое и экспертное сопровождение проекта.

К уникальным проектным характеристикам можно отнести расчетную нагрузку системы: предполагаемое общее число пользователей платформы составит несколько сотен тысяч, из которых 10 000 смогут одновременно подключаться к системе. Поскольку объем данных реестра ожидаемо будет расти на 80 ТБ в год, под эти потребности будет построен отдельный ЦОД.

«Ограниченные сроки реализации определили характер работы проектной команды: проектирование, разработка и экспериментальная эксплуатация системы велись одновременно, что потребовало точных и скоординированных действий. Были использованы самые современные технологии, актуальные инструменты и подходы к построению информационных систем. Нашла применение и практика непрерывной интеграции для составных элементов прикладной части системы, обеспечившая слаженную работу всех участников процесса на продуктивной, тестовой площадках и площадке разработки», – комментирует начальник управления ИТ Главгосэкспертизы России Александр Фетисов.

Уложиться в сжатые сроки с сохранением высокого качества работ и достижением заявленных рекордных проектных показателей удалось благодаря развитой экспертизе «АйТеко», оперативной генерации решений, гибкой переориентации на новые задачи, обширному опыту проектирования, создания собственных разработок и технологического партнерства с государственными организациями в решении глобальных задач информатизации и цифровой трансформации.

«Мы ценим доверие Главгосэкспертизы России и рады внести вклад в модернизацию института строительной экспертизы. Конечная цель внедрения подобных цифровых платформ – содействие работе по повышению эффективности механизмов госуправления и оптимизации использования бюджетных средств. Продемонстрированные командой наших специалистов компетенции и умение справляться с вызовами, работая в постоянно меняющихся условиях, дают заказчикам основания рассматривать «АйТеко» в качестве надежного технологического партнера как в дальнейшем развитии ГИС ЕГРЗ, так и в реализации значимых комплексных проектов любого уровня сложности и масштаба», — отмечает генеральный директор компании «АйТеко» Виталий Подшивалов.

Справка
Главгосэкспертиза России (www.gge.ru) — государственное учреждение, подведомственное Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Главгосэкспертиза - это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.
Пресс-служба Главгосэкспертизы России: pressа@gge.ru.

Компания «АйТеко» (www.i-teco.ru) – ведущий партнер крупного бизнеса и организаций государственного сектора. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-500 крупнейших российских компаний; Топ-5 крупнейших компаний в области ИКТ; ведущих системных интеграторов России в сфере построения ИТ-инфраструктуры; поставщиков ИТ-услуг, поставщиков ИТ для банков, промышленности и госсектора России; самых быстрорастущих поставщиков BI-решений; Топ-10 крупнейших консалтинговых групп; поставщиков решений для анализа данных; услуг ЦОД; ИТ для операторов связи и розницы. Построенный силами «АйТеко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – один из крупнейших в России коммерческих ЦОД уровня Tier III.
Собственные разработки «АйТеко» – система извлечения знаний из документов «Аналитический курьер»; система управления фактографической информацией X-Files; сертифицированная ФСТЭК высокозащищенная облачная платформа РУСТЭК и система юридически значимого электронного документооборота i-Конто включены в Единый реестр отечественного программного обеспечения.
Пресс-служба «АйТеко»: [email protected]

Похожие пресс-релизы