pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«КАНЕКС» поставил уникальное оборудование — гировоз, впервые изготовленный в России

Оборудование будет работать на «Таймырском» руднике (ГМК «Норильский Никель»).
Машиностроительная группа «КАНЕКС» поставила на «Норильскому никелю» инерционный локомотив (гировоз). Изделие предназначено для передвижения вагонеток по откаточным горизонтам рудников, опасных по газу и пыли. Уникальность оборудования заключается в его абсолютной безопасности — локомотив приводится в движение не электродвигателем, который способен искрить при малейшей неисправности, а кинетической энергией, аккумулированной вращающимся маховиком. Заказ на гировоз сделан в рамках плановой замены оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации.
Для отечественной горнодобывающей отрасли поставка инерционного локомотива является знаковым событием. До недавнего времени это оборудование изготавливалось в рамках производственной кооперации только на Украине. «Норильский никель» — первый получатель локомотива, сделанного в России.
______
Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, буровых станков и инструмента, рудничного рельсового и конвейерного транспорта. Оказывает полный спектр услуг для горнодобывающих компаний: проектирование, горные и строительно-монтажные работы, производство и поставка оборудования, пусконаладка. В его состав входят шесть предприятий, из которых два — машиностроительные: Кыштымское машиностроительное объединение, основанное династией Демидовых, и предприятие полного цикла «ОКБ Микрон», строительство которого началось в 2014 году.
Рудник «Таймырский» (ГМК «Норильский никель») расположен в Норильском промышленном районе и ведет отработку центральной части Октябрьского месторождения сульфидных медно-никелевых руд. Вскрытие рудного тела осуществляется шестью вертикальными стволами, самый глубокий из которых составляет 1,6 км.

Похожие пресс-релизы