pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Aptorum Group создает Smart Pharma, чтобы сфокусироваться на поиске перепрофилированных лекарственных средств.

Aptorum Group создает Smart Pharma, чтобы сфокусироваться на поиске перепрофилированных лекарственных средств для орфанных и неохваченных заболеваний на базе вычислительной платформы

Сингапур – 24 апреля BUSINESS WIRE – Aptorum Group Limited (Nasdaq: APM) сообщила сегодня о создании новой дочерней группы Smart Pharma ("SmartP"), которая является оператором принципиально новой вычислительной платформы под общим названием "Smart-ACT™" для изыскания, моделирования и оценки перепрофилированных препаратов.
Smart-ACT™ означает ускоренную коммерциализацию лекарств (Accelerated Commercialization of Therapeutics). Платформа включает в себя самую современную технологию для проведения систематического скрининга существующих одобренных лекарственных молекул, действующих против определенных терапевтических целей. Если говорить точнее, платформа Smart-ACT™ состоит из сети молекул и процессов, которые воспроизводят действенность лекарственных молекул против болезней для предварения исхода и отбора. Платформа Smart-ACT™ будет изначально сфокусирована на скрининге лекарственных молекул для орфанных заболеваний и невосполненных медицинских потребностей.
На сегодняшний день SmartP, используя недавно созданную платформу Smart-ACT™, успешно осуществила скрининг 1.615 препаратов применительно к 3 терапевтическим белкам-мишеням, которые имеют отношение к неблагоприятному прогнозу нейробластомы ("НБ"). НБ – это тип рака, который формирует определенные типы нервной ткани, чаще всего в надпочечниках, а также в позвоночнике, грудной клетке, брюшной полости или в шейном отделе. Предварительные результаты, полученные при помощи платформы Smart-ACT™, идентифицировали ряд потенциальных кандидатов в перепрофилированные лекарства, которые могли бы стать перспективными средствами для лечения таких заболеваний. В качестве следующего шага SmartP во взаимодействии с Aptorum Group Limited проведет тестирование этих кандидатов in vitro и in vivo, чтобы оценить и подтвердить использование кандидатов для новых показаний.
Перепрофилирование лекарства обычно связано с использованием одобренного препарата или препарата, находящегося в разработке, для другого показания, нежели то, для которого это лекарство изначально разрабатывалось. Профили безопасности и перспективы таких лекарственных молекул в плане химии, производства и контроля качества обычно хорошо отработаны, вследствие чего перепрофилирование как метод изыскания и разработки лекарств связано с пониженным риском. Одним из наиболее известных примеров успешного перепрофилирования лекарственного средства является талидомид (thalidomide), который изначально разрабатывался для лечения утреннего недомогания, но был изъят с рынка из-за побочных эффектов, приводивших к патологии родов. Позднее он был перепрофилирован для лечения множественной миеломы.
SmartP ставит целью обнаружение до 10 кандидатов в перепрофилированные лекарства в год с использованием платформы Smart-ACT™, которая продолжит развивать и пополнять свою библиотеку интеллектуальной собственности для ведения таких изысканий.
Дополнительную информацию о платформе Smart-ACT™ можно найти на нашем сайте http://www.smtph.com.
Основатель Aptorum Group и Smart Pharma г-н Иан Хьюэн (Ian Huen) сказал: "Наша платформа Smart-ACTTM – это совершенно новый инструмент, который, на наш взгляд, полностью трансформирует индустрию перепрофилирования и изыскания лекарств, которая традиционно полагалась на отдельные и случайные открытия. В противовес этому, наша платформа Smart-ACTTM опирается на вычислительные процессы для проведения систематического скрининга и прогнозирования лекарственных молекул, чтобы ускорять коммерциализацию лекарственных средств с изначальной установкой на орфанные заболевания и невосполненные медицинские потребности. Aptorum Group с большим энтузиазмом относится к разработке Smart Pharma, вместе с которой она будет активно вести поиск возможностей для взаимодействия и совместных разработок с другими представителями индустрии".

Aptorum Group Limited
Aptorum Group Limited (Nasdaq: APM) – фармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации широкого спектра лекарственных средств и диагностических технологий для удовлетворения невосполненных потребностей в медицине. Aptorum Group реализует терапевтические и диагностические проекты в сферах неврологии, инфекционных заболеваний, гастроэнтерологии, онкологии и для других групп заболеваний, а также на таких нетерапевтических направлениях, как хирургическая робототехника и работа ее медицинской клиники Talem Medical в Гонконге, которая изначально сфокусирована на лечении хронических заболеваний, связанных с современным сидячим образом жизни и старением населения.
Дополнительную информацию о Aptorum Group Limited можно найти на www.aptorumgroup.com

Smart Pharma
Холдинговая компания SMTPH Limited, к которой относится Smart Pharma, и входящие в группу компании являются стопроцентными дочерними структурами Aptorum Group Limited. Smart Pharma сфокусирована на использовании своей платформы Smart-ACTTM для революционного преобразования процессов открытия и разработки фармацевтических средств.
Дополнительную информацию о Smart Pharma можно найти на www.smtph.com

Дисклеймер и заявления прогнозного характера
Данный пресс-релиз содержит заявления касательно Aptorum Group Limited и ее ожиданий, планов и видов на будущее, которые являются "заявлениями прогнозного характера" согласно тому, как это понятие определяется Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. В этой связи все заявления в данном пресс-релизе, не являющиеся констатацией свершившихся фактов, могут считаться заявлениями прогнозного характера. В некоторых случаях заявления прогнозного характера можно определить по таким словам, как "может", "следует", "ожидает", "планирует", "предполагает", " мог бы", "намерен", нацелен", "намечает", "рассматривает", "полагает", "оценивает", "считает", "потенциальный" и "продолжает", а также по отрицательным формам этих слов или иным схожим выражениям. Делая такие заявления прогнозного характера, Aptorum Group в значительной мере опирается на свои текущие ожидания и прогнозы относительно будущих событий и трендов, которые, на ее взгляд, могут оказать влияние на ее бизнес, финансовое положение и результаты деятельности. Такие заявления прогнозного характера относятся исключительно к дате опубликования данного пресс-релиза и сопряжены с рядом рисков, неопределенностей и допущений, к которым относятся, помимо прочего, риски, связанные с анонсированными компанией изменениями в руководстве и организации, дальнейшей работой и наличием ключевого персонала, способностью расширять ассортимент продукции за счет предложения дополнительных продуктов для других потребительских сегментов, со стратегиями ожидаемого роста компании, предполагаемыми трендами и сложностями в бизнесе, ожиданиями в отношении цепочки поставок и стабильностью цепочки поставок, а также с рисками, более полно изложенными в отчете Aptorum Group по форме 20-F и в другой документации, которую Aptorum Group может направлять в SEC в будущем. Aptorum Group не берет на себя обязательства по обновлению каких-либо заявлений прогнозного характера, содержащихся в данном пресс-релизе, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иной причине.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20190424005095/en .

Контактная информация:
For Aptorum Group Limited
Contact
Investor Relations and Media
Tel: +852 2117 6611
Email: [email protected]
Website: http://www.aptorumgroup.com

For Smart Pharma
Contact
Information Request
Tel: +852 2117 6611
Email: [email protected]
Website: http://www.smtph.com

Похожие пресс-релизы