pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Воронежской области завершаются сезонные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в ежедневном режиме мониторит темпы выполнения сезонных видов работ, к которым относятся модернизация кровель, фасадов и общедомовых систем теплоснабжения. В частности, в Воронеже завершаются сезонные виды работ по капитальному ремонту 152 многоквартирных домов. Среди них 47 многоэтажек – в Ленинском районе, 45 – в Советском, 31 – в Центральном, 18 – в Левобережном, 9 – в Железнодорожном и 2 – в Коминтерновском.

Например, в 4-подъездном пятиэтажном доме 1966 года постройки по бульвару Пионеров, 30, ни разу не видевшем капремонта, в соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта многоквартирных домов на 2017-2019 годы было провести комплексное обновление всех коммуникаций, а также кровли, фасада и подвала. Общая стоимость работ в этом доме составит 24,5 млн рублей. Усилиями подрядной организации, которая согласно договору с региональным оператором должна завершить все работы до 30 ноября 2019 года, уже полностью обновлены кровля и фундамент. Завершается капитальный ремонт системы электроснабжения. Отделку фасада «под короед» строители тоже почти закончили. В ближайшие две недели они планируют обшить оставшуюся половину балконов, заменить входные группы, доделать цоколь здания и залить новую отмостку. Активно ведутся работы по обновлению подвала и систем холодного водоснабжения и канализации в многоэтажке. Однако в связи со скорым началом отопительного сезона особое внимание подрядная организация уделяет монтажу новой системы теплоснабжения.

– Розлив уже практически завершили, готовность около 90%, – сообщил представитель подрядной организации Михаил Сопливенко. – Сейчас активно ведем замену радиаторов и стояков в квартирах. Третий подъезд уже готов, работаем во втором. Сдать новую систему теплоснабжения в доме планируем уже 30 сентября, чтобы холода люди встретили с новыми трубами, современными батареями и налаженной системой отопления.

– Наш дом к наступлению капитального ремонта подошел уже просто в предаварийном состоянии. Трубы рассыпались, водопровод и канализация текли, стены и фундамент были в трещинах, – рассказывает старший по дому Юрий Ананьев. – Новую кровлю и отремонтированный фундамент я принял без вопросов, как представитель собственников уже подписал акты выполненных работ. Темпами и качеством работ по замене систем отопления и холодного водоснабжения тоже доволен. Рабочие трудятся добросовестно, аккуратно, часто при необходимости задерживаются допоздна. Ждем с нетерпением, когда все работы будут завершены, оставшиеся недоделки устранят и вывезут строительный мусор. Мы так долго ждали капитального ремонта, и теперь очень хочется пользоваться новыми коммуникациями и кровлей, любоваться фасадом.

Завершены и приняты кровельные работы в десятиэтажном доме №217 по ул. 9 Января в Воронеже. Коммуникации в этом относительно нестаром здании ещё послужат, а вот с текущей кровлей и продуваемыми стенами его жители мириться уже не могли. За счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области на крыше смонтировали новую стяжку и покрыли её двумя слоями современного кровельного покрытия. Проблему с продуваемыми и промерзающими стенами «панельки» должно решить завершающееся утепление фасада здания, а эстетичность придаст отделка по современной технологии вентилируемых фасадов, которая выполнена уже почти наполовину.

Буквально через считанные недели трудно будет отличить от новостройки и пятиэтажный дом №42 по ул. 9 Января, построенный в 1952 году. Ремонта кровли жители добились в 2013 году, ещё до начала реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Воронежской области. А все общедомовые коммуникации в здании полностью обновили в 2014-2015 годах уже за счет средств регионального оператора. Завершающаяся модернизация фасада с обновлением входных групп и заменой окон в подъездах на пластиковые станет финальным штрихом в картине новой жизни этого старого дома.

Похожие пресс-релизы