pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области является владельцем 184 специальных счетов

По состоянию на 25 февраля 2018 года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области является владельцем 184 специальных счетов, открытых в соответствии с решениями общих собраний собственников помещений в многоэтажках. Средневзвешенная собираемость взносов на спецсчетах, открытых на имя регионального оператора, составляет 91%.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники помещений в многоквартирном доме вправе определить владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта:

– товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах;

– осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив;

– управляющую организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом на основании договора управления;

– регионального оператора.

По состоянию на 25 февраля 2018 года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области (региональный оператор) является владельцем 184 специальных счетов. Собственникам помещений в этих многоквартирных домах начислено взносов на капитальный ремонт на сумму 360,1 млн. руб., из которых уплачено 327,9 млн. руб. Таким образом, средневзвешенная собираемость взносов на спецсчетах составила 91%, что сопоставимо с уровнем собираемости взносов на счете регионального оператора (в январе 2018 года он составил 92,8%).

По состоянию на 1 февраля 2018 года собственники помещений в 731 многоквартирном доме Воронежской области приняли решение формировать фонды капитального ремонта на специальных счетах (8,2% от общего количества домов, включенных в региональную программу капитального ремонта). Владельцами 359 спецсчетов являются ТСЖ, 158 – управляющие компании, 30 – жилищные и иные кооперативы, 184 – региональный оператор.

Похожие пресс-релизы