pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики Тулэнерго поддержали Всероссийскую акцию «День открытых дверей «#ВместеЯрче»

В «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей #ВместеЯрче» прошло профориентационное мероприятие для учеников 11-го класса МБОУ № 8 города Тулы.
Старшеклассников пригласили на экскурсию в Центр управления сетями, где продемонстрировали в работе щит управления, оборудованный в соответствии с современными требованиями, и подробно ответили на все вопросы о процессе оперативного управления электросетевым комплексом.
Школьникам рассказали о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют ответственную задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона. Особый интерес ребят вызвала информация о возможности дальнейшего целевого обучения в образовательных учреждениях – партнерах сетевой компании с последующим трудоустройством в Тулэнерго.
Ученики посетили Центральный узел связи, с помощью которого происходит обработка данных и агрегация каналов связи, необходимых для организации информационного обмена между всеми энергообъектами. Ребятам рассказали о программе цифровой трансформации электроэнергетики, которая набирает обороты во всех регионах страны, и ознакомили с цифровыми проектами, реализуемыми в Тулэнерго.
Формат мероприятия позволил энергетикам выполнить и другие важные задачи – подростки получили полезные советы по энергосбережению и узнали об основных принципах эффективного потребления электроэнергии. Старшеклассников предупредили об опасности электрического тока, напомнили о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок.
Следует отметить, что для обеспечения эффективной работы электросетевого комплекса региона необходимо привлечение перспективных молодых кадров. Поэтому в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» придают большое значение профориентационной работе с подрастающим поколением и популяризации профессии энергетика. Многие сотрудники Тулэнерго - электромонтеры, диспетчеры, механики, водители и представители других специальностей начинали свой трудовой путь с профориентационных мероприятий.

Похожие пресс-релизы