pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялось заседание Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности

14 октября 2019 года на базе ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» под Председательством индустриального директора госкорпорации «Ростех»Сергея Сахненко состоялось заседание Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В работе Экспертного совета приняли участие постоянные эксперты совета и представители Министерства промышленности и торговли РФ, ФГУП «МНИИРИП», АО «РНИИ «Электронстандарт», ФГУП «ВНИИ «Центр», Филиал ФГБУ «46 ЦНИИ» Минобороны России.

Заседание прошло при поддержке Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения Союза машиностроителей России, председателем которого выступает член Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», ответственный секретарь Экспертного совета, директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника», д.э.н. Арсений Брыкин.

В ходе заседания Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ было предложено рассмотреть вопрос передачи полномочий по стандартизации оборонной продукции в части электронной компонентной базы из Минобороны в Минпромторг России. По мнению экспертов, это поможет ускорить актуализацию стандартов и разработку новых продуктов ЭКБ, отвечающих потребностям рынка и тенденциям развития отрасли в мире, и для создания новой продукции, которая соответствовала бы мировому уровню, необходимо, чтобы функции нормативного регулирования отрасли были локализованы у государственного заказчика продукции — Минпромторга.

Похожие пресс-релизы