pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка неионогенных поверхностно-активных веществ (ПАВ) в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка неионогенных поверхностно-активных веществ в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка неионогенных поверхностно-активных веществ в России в 2018 г. составил 61 167,5 тонн. За первое полугодие 2019 г. рынок достиг 39 515,2 тонн, если текущая динамика производства, импорта и экспорта сохраниться, то по итогам года рынок в натуральном выражении вырастет к данным 2018 г.

Основным производителем неионогенных поверхностно-активных веществ в России являются такие заводы как ПАО НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ, ООО ЗАВОД СИНТАНОЛОВ (ГК НОРКЕМ), ООО СИНТЕЗ ОКА и др.

Объем импорта неионогенных поверхностно-активных веществ в Россию в 2018 г. составил 32 294 тонны, а экспорта – 26 397,5 тонн. При этом за 6 месяцев 2019 г. импорт достиг 15 258,5 тонн, а экспорт 4 493.6 тонн.

Если обратить внимание на импорт в разрезе по производителям, то за первое полугодие 2019 г. наибольший объем неионогенных поверхностно-активных веществ в Россию был поставлен компанией BASF – 20% от всего объема импорта.

За первое полугодие 2019 г. из Германии было импортировано 29,5% от всего объема импорта неионогенных поверхностно-активных веществ.

Наибольший объем экспортируемых неионогенных ПАВов в 1 полугодии 2019 г. был направлен в Латвию – 57% от всего объема экспорта в натуральном выражении.

Более подробная информация в отчете: https://drgroup.ru/1524-Analiz-rynka-neionogennykh-poverkhnostno-aktivny...

Похожие пресс-релизы