pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Павел Филатов стал экспертом I Всероссийского чемпионата финансовой грамотности для школьников

Павел Филатов стал экспертом I Всероссийского чемпионата финансовой грамотности для школьников
Санкт-Петербург, 30 января 2020 года. Директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Кемерове Павел Филатов стал приглашенным экспертом первого Всероссийского чемпионата финансовой грамотности для школьников. Руководитель регионального подразделения в составе экспертного жюри оценил уровень знаний участников фестиваля в области финансов и их ораторское мастерство.
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности для учеников школ впервые проводится в России в 2020 году в рамках проекта Минфина*. Планируется, что в коммуникативных и финансовых боях муниципальных, региональных и федерального этапов чемпионата примут участие 8000 школьников от 11 до 16 лет. К муниципальному этапу, который состоялся на базе Кемеровского государственного университета, присоединились школьные команды из Кемеровского и Гурьевского районов, Полысаева и Кемерова.
«Один из основных плюсов этого проекта в том, что фестиваль помогает не только повысить уровень финансовой грамотности школьников, но и заинтересовать их темой благодаря современному формату. Важно внедрять знакомство с финансовыми инструментами в школьную программу, поскольку сейчас дети сталкиваются с денежными вопросами в более юном возрасте, чем раньше. И финансовая грамотность стала одним из ключевых навыков в современном мире. Мы со своей стороны также готовы делиться опытом и информацией», - рассказал Павел Филатов.
Он отметил, что по итогам группового этапа в финал чемпионата прошли три команды из Кемерова: команды МБОУ «Гимназия № 21», МАОУ «СОШ № 36» и МАОУ «СОШ № 14».

Справка:
* Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Минфина РФ реализуется с 2011 года. Главная цель — повышение финансовой грамотности населения и навыков управления личным и семейным бюджетом.

Похожие пресс-релизы