pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая серия IP камер AXIS для видеоконтроля на любых объектах

Ассортимент Axis Communications пополнили универсальные сетевые камеры AXIS серии M11, которые обеспечивают качественную видеосъемку с разрешением от 1,2 до 5 Мп и оптимально подходят для видеонаблюдения на различных объектах, будь-то офисы, магазины, административные здания, склады и т.д. Из них три камеры M1134, M1135 и M1137 рассчитаны на видеоконтроль в помещениях, а модели M1135-E и M1137-E — в уличных условиях, при этом все новинки применяют технологии Lightfinder, Forensic WDR для адаптации к световым условиям и Zipstream для экономии трафика. Кроме того, эти сетевые камеры поддерживают PoE и резервное питание от источника постоянного тока.

Разработанные для «открытого» видеоконтроля, как инструмент сдерживания правонарушений, сетевые камеры AXIS M11 образуют первую линию защиты от несанкционированного проникновения и совершения незаконных действий. Для визуального «подтверждения» работы камеры у новинок имеет индикатор потокового видео. При этом все новые сетевые камеры серии M11 формируют высококачественное изображение, и могут стабильно работать даже при перебоях с электроснабжением, поскольку предусматривают переход на резервный источник питания.

Функциональным преимуществом сравнительно недорогих сетевых камер серии M11 является использование процессора нового поколения ARTPEC-7 поддержка высокого качества изображения при любых световых условиях на объекте. В частности, это достигается благодаря применению технологии Axis Lightfinder, с которой обеспечивается максимально реалистичная цветопередача изображения от камеры при недостатке света. С помощью технологии Forensic WDR (до 120 дБ) сетевые камеры AXIS прорабатывают все детали, даже если в кадре одновременно присутствуют темные и ярко освещенные участки. Важно отметить, что при активации обеих технологий сохраняется передача видео с максимальным разрешением и фреймрейтом, который для новых моделей составляет 30 к/с.

Возможность быстрой замены оптики выгодно отличает сетевые камеры M11 среди от многих аналогов, так как в любой момент позволяет снять штатный объектив и установить более подходящий, исходя из особенностей освещения и геометрии объекта. Стандартная комплектация моделей М1134, M1135 и M1135-E предусматривает использование вариофокального объектива с DC-Iris диафрагмой и диапазоном фокусных расстояний 3–10,5 мм, который обеспечивает горизонтальный угол обзора от 90° до 33°, в то время, как 5-мегапиксельные сетевые камеры AXIS M1137 и M1137-E поставляются с 2,8-13 мм оптикой с углом обзора до 115°. Для упрощения подбора нового объектива AXIS предлагает специальный калькулятор.

Мультипотоковая передача видео позволяет использовать сетевые камеры AXIS в режиме многозадачности. При этом модель М1134 поддерживает максимальное разрешение потока HD 720p, в то время как M1135 и M1135-E — Full HD (1080p), а M1137 и M1137-E — 5 мегапикселей. Для адаптации видео формата H.264 или H.265 к пропускной способности канала связи все сетевые камеры M11 применяют технологию Axis Zipstream, которая позволяет снизить нагрузку на сеть и размер видеоархива до 50%. К тому же, все сетевые камеры AXIS M11 поддерживают двунаправленную передачу звука (модели для помещений снабжены встроенным микрофоном), используют детекцию движения и звука, а также могут использовать другие модули видеоаналитики.

Расширенные функции сетевой безопасности исключают возможность несанкционированного доступа к изображению и данным от новых камер. Используя предустановленное программное обеспечение с цифровой подписью, сетевые камеры AXIS гарантируют его подлинность, а с помощью функции безопасной загрузки препятствуют установке неавторизованного (вредоносного) ПО. Дополнительная защита камер достигается за счет фильтрации IP-адресов, предупреждения попыток подбора пароля, шифрования данных по протоколу HTTPS, контроля доступа по сети IEE 802.1 (EAP-TLC)и др.

Новые сетевые камеры AXIS серии M11 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новинки и другие устройства и ПО марки AXIS для IP-систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании Axis Communications.

Похожие пресс-релизы