pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ростове-на-Дону реализуется проект по автоматизации размещения данных на ЕПБС

В Муниципальном казначействе города Ростова-на-Дону Компанией БФТ внедряется функциональный блок, автоматизирующий формирование, размещение и предоставление информации на Едином портале бюджетной системы Российской Федерации (ЕПБС).

С 1 января 2020 года информацию на Едином портале должны размещать не только федеральные и региональные финансовые структуры, но и финансовые органы муниципальных образований. К этому обязывает приказ от 28 декабря 2016 г. № 243н Минфина России в действующей редакции. Решение Компании БФТ, внедряемое в Ростове-на-Дону, позволяет Муниципальному казначейству города соответствовать требованиям законодательства и упрощает процедуру передачи данных за счет автоматизации.

О ПРОЕКТЕ

Модернизация предусматривает расширение функциональных возможностей автоматизированных систем «АЦК-Финансы» и «АЦК-Планирование», используемых в казначействе города. В рамках реализуемого проекта внедряется подсистема, которая получает и сводит информацию из указанных систем, обеспечивает подготовку отчетов и их передачу на ЕПБС. При этом пользователи могут дополнительно внести сведения, которые отсутствуют в системах АЦК. Также решение Компании БФТ хранит архив уже сданных отчетов.

ПОЧЕМУ ЭТО УДОБНО
Внедряемое в Ростове-на-Дону решение Компании БФТ во многом упрощает процесс размещения информации на ЕПБС. Например, позволяет провести согласование отчётов перед отправкой данных: как параллельное, так и последовательное. Также возможно настроить индивидуальные схемы для разных форм, задать маршрут согласования, контролировать этот процесс и автоматически фиксировать все этапы в журнале согласования.
Система позволяет привлекать к заполнению отчетных форм не только сотрудников финансовых органов, но и других участников бюджетного процесса.
ЧТО ДАЕТ РЕШЕНИЕ

С внедрением подсистемы растет оперативность подготовки информации на ЕПБС по большинству форм структурированного вида, сокращается число ручных операций, существенно повышается качество предоставляемой информации, обеспечивается независимость и прозрачность процесса подготовки форм.
Отметим, что модуль был ранее внедрен и в Ростовской области. Кроме того, подсистема функционирует в Амурской, Челябинской, Ульяновской областях, внедряется в Тюменской, Белгородской, Иркутской и Ленинградской областях.

Похожие пресс-релизы