pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Столичный бизнес-класс: с эскроу реализуется около трети предложения

Аналитики АН «БОН ТОН» подвели итоги марта на первичном рынке квартир бизнес-класса. В старых границах Москвы находится 86 проектов на 249 корпусов. Объемы экспозиции достигают 726,7 тыс. кв.м или 9,4 тыс. лотов. При этом доля предложения, реализуемого в рамках эскроу, уже достигла 30,3% от общей суммы площади.

Первичный рынок бизнес-класса продолжает обновляться. По итогам марта сегмент пополнился новым проектом, а также корпусами в уже реализуемых ЖК. Вывод новых объемов жилья, в сочетании с вымыванием «старого» предложения, увеличил долю экспозиции с эскроу (с 24,9% до 30,3%). За месяц прирост суммы площадей в реализации составил 14,8%. Как отмечают в АН «БОН ТОН», в общей сложности по эскроу-счетам реализуется 71 корпус в 21 проекте.

По итогам марта увеличилась доля предложения бизнес-класса на нулевом цикле (с 14,9% до 19%). Экспозиции на данном этапе строительства стало больше на 20%. Новостройки на стадии монтажа первых этажей также показали положительную динамику. Доля выросла с 13,9% до 16%, а объемы увеличились на 8,2%.

При этом, как отмечают в АН «БОН ТОН», основное предложение новостроек бизнес-класса находится на стадии фасадно-отделочных работ (27,6% от общей суммы площади) и введенных объемов (21,6%).

Согласно статистике АН «БОН ТОН», районы из ТОП-10 в бизнес-классе концентрируют 67% предложения. При этом наибольшая концентрация отмечается в трех локациях – районах Даниловский (16,3%), Раменки (9,2%), Хорошево-Мневники (8,6%). Заметный прирост за месяц показал Даниловский район, экспозиции стало больше на 30,8%, а доля увеличилась с 11,7% до 16,3%. Остальные районы из ТОП-10, кроме Пресненского, показали сокращение доли.

Похожие пресс-релизы