pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АССА активно развивает дистанционную и доступную сертификацию по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО)

22 мая 2009

АССА активно развивает дистанционную и доступную сертификацию по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО)

АССА, глобальное объединение бухгалтеров, развивая доступ к профессиональной квалификации по Международным стандартам финансовой отчетности, начала программу Сертификата по МСФО (CertIFR) на испанском и португальском языках, поскольку Латинская Америка движется в сторону полного внедрения МСФО. Эта базовая он-лайн программа также доступна на английском языке.

Наталья Вовчук, глава представительства АССА в Украине, странах Прибалики и Кавказа, отметила: «Сертификационная программа CertIFR (Certificate in International Financial Reporting) имеет ряд привлекательных моментов для специалистов финансового сектора. Эта уникальная программа дистанционного обучения и сертификации является идеальной для первого знакомства с МСФО (не требует глубоких начальных знаний), разработана с учетом последних изменений в стандартах, является базой для углубления экспертизы через сдачу Сертификата, и доступна в режиме он-лайн. Если специалист имеет рабочий уровень знаний английского языка и желает приобрести или обновить свои знания по МСФО, то программа CertIFR является оптимальным решением».

Комментируя внедрение перевода программы на испанский и португальский языки, Кэтрин Эдвардс, руководитель департамента квалификации АССА, отметила: «Сейчас самое время предложить переводы программы для Латинской Америки, ведь внедрение МСФО на этих рынках будет уже очень скоро. Финансовые специалисты, которые еще не ознакомлены с принципами МСФО, столкнуться с потребностью получения рабочих знаний МСФО как можно скорее – и сертификат АССА – это быстрое и эффективное решение для удовлетворения этих нужд».

Хорхе Маноэль, партнер аудиторской компании PricewaterhouseCoopers в Латинской Америке, так высказался о нововведении АССА: «Бухгалтерские профессионалы в латиноамериканских компаниях должны иметь навыки для встречи с вызовами перехода на МСФО. Сертификат АССА по МСФО – это первый шаг для подготовки профессионалов. Сертификация предлагает возможность квалификации от глобальной профессиональной бухгалтерской организации с тем преимуществом, что программа доступна через интернет и переведна на местный язык».

Материалы для обучения и система оценки сертификационной программы проводятся исключительно через интернет-портал АССА, это идеальная и доступная квалификация, которая может помочь практикующим бухгалтерам и финансистам развить понимание МСФО или же получить формальное признание существующих знаний и навыков МСФО. Сертификат уже пять лет существует на английском языке и пользуется популярностью бухгалтеров, которым необходимо адаптироваться к МСФО, по всей Европе.

Больше информации о квалификации можно найти на сайте АССА:
http://www.accaglobal.com/members/qualifications/cifr/

-конец-

Контактная информация:

Наталия Вовчук
Глава представительства АССА в Украине и странах Балтии и Кавказа
ул. Богдана Хмельницкого, 48, Киев, Украина
т. +38 (044) 585 4501
ф. +38 (044) 585 4502
[email protected]

Андрей Горбаль
Специалист по связям с общественностью и средствами массовой информации в Центральной и Восточной Европе, АССА
+380 97 223 3204
+44 (0) 759 000 0803
[email protected]

www.ukraine.accaglobal.com

Информация для редакторов:

1. ACCA – глобальная организация профессиональных бухгалтеров. Наша цель – помочь заинтересованным лицам получить первоклассную ориентированную на бизнес квалификацию, содействовать в реализации возможностей и стремлений людям, которые строят перспективную карьеру в области бухгалтерии, финансов и менеджмента. Наша организация насчитывает 362 000 студентов и 131 500 членов в 170 странах по всему миру.
2. АССА сотрудничает с правительствами, национальными организациями и агентствами по развитию в странах с формирующейся рыночной экономикой, пропагандируя профессию бухгалтера уже более 20 лет, с целью создания ценностей для общества, бизнеса и отдельных людей, которых она обслуживает.
3. АССА считает, что глобализация коммерческой деятельности подразумевает необходимость соблюдения единых стандартов составления финансовой отчетности. Мы отдаем предпочтение Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), в основе которых лежат основательные принципы.
4. Члены АССА вполне понимают те актуальные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия малого бизнеса, поскольку 63 000 наших членов работают на предприятиях малого и среднего бизнеса по всему миру.
5. АССА открыла свое региональное представительство осенью 2004 года. Киевский офис является главным контактом для всех членов, кандидатов у члены и студентов с Украины, Белоруси, стран, стран Балтии и Кавказа. В этом регионе АССА является ведущей международной квалификацией финансовых специалистов, и объединяет около 4200 студентов и 530 членов. В Украине – 1700 студентов и 250 членов.

Похожие пресс-релизы