pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В. Язев: «УрФУ выйдет на международный уровень, когда начнет более активно развивать программы обучения иностранных студентов"

22 декабря 2010 года Валерий Язев, заместитель Председателя Государственной думы РФ, принял участие в заседании Комитета по стратегии Наблюдательного совета «Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина».
Уральский федеральный университет, созданный на базе УГТУ-УПИ и УрГУ, планирует войти в число ведущих мировых вузов. По мнению Валерия Язева: «Требуется активнее развивать программы обучения иностранных студентов из стран центральной и юго-восточной Азии на русском языке. В частности, мы можем готовить квалифицированных специалистов в сфере энергетики, особенно атомной энергетики». В программе развития федерального университета есть целевые индикаторы, необходимые для выхода на международный уровень: должно быть минимум 20% иностранных студентов, магистров и аспирантов. Активное обучение иностранных студентов позволит УрФУ попасть в топ-200 ведущих университетов мира (рейтинг «Таймс») или в Шанхайский рейтинг - топ-500. Попутно ему предстоит повысить уровень качества образования и решить проблемы подготовки специалистов, востребованных и региональным, и российским рынком труда.
Кроме того, участники заседания Комитета по стратегии обсудили план работы Наблюдательного совета УрФУ на 2011 год и план финансово-хозяйственной деятельности Университета на 2011 г. Кроме того, была рассмотрена расширенная программа развития УрФУ (проект Дорожной карты реализации программы развития УрФУ на 2010-2020 годы). Заседание состоялось в формате видеоконференции Москва – Екатеринбург.
СПРАВКА.
Уральский федеральный университет создан на базе Уральского государственного технического университета и Уральского государственного университета имени А.М. Горького в соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева от 21 октября 2009 года. 2 апреля 2010 года вышло распоряжение правительства РФ о создании федерального государственного автономного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина». 8 апреля 2010 года председатель правительства РФ Владимир Путин объявил о назначении на пост ректора УрФУ Виктора Кокшарова. В состав Наблюдательного совета входят 11 человек.

Похожие пресс-релизы