pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Владимир Пищаный, начальник отдела операций с банковскими металлами VAB Банка прокомментировал ценовые тенденции рынка

Золото
На сегодня в краткосрочном периоде ценовые перспективы золота в целом нейтральны. Если мы говорим о ценовых перспективах золота до конца июня – середины июля, то один из наиболее вероятных прогнозов развития ситуации такой - цена золота несколько снизится, и если «медведям» удастся пробить уровень 900 долларов США, можно ожидать сильный уровень поддержки приблизительно на уровне 865 долларов за тройскую унцию. Подобные прогнозы фигурируют на рынке с начала июня, поскольку цены на золото в этом периоде демонстрируют нисходящий тренд, показав снижение за этот период порядка 4%.
Хотя на прошедшей неделе золото несколько раз тестировало отметку 928 долларов за тройскую унцию, но не смогло ее преодолеть. Основной причиной такого ценового поведения является повышение физического спроса на металл при попытке снижения цены. И с другой стороны – четко прослеживается интерес инвесторов к рынку золота, что также способствует удержанию ценовой планки. К тому же сейчас рынок золота ориентируется на события, происходящие на других рынках – валютном и фондовом. Но, так или иначе, можно вполне уверенно говорить о том, что с осени период летнего затишья закончится, и золото будет подниматься в цене. Вполне вероятно, что оно достигнет своего исторического максимума - 1032 долларов за тройскую унцию.

Серебро
Тенденции рынка серебра очень похожи на тенденции рынка золота – на сегодня летнее ценовое затишье, но в прогнозах опять зазвучала цифра 20 долларов за тройскую унцию, хотя на сегодня этого ценового рубежа серебро еще не достигало. Но подобные прогнозы подогревают интерес инвесторов к этому металлу и оказывают психологическое влияние на рынок.

Палладий, платина
Складывается впечатление, что палладий является на сегодня наиболее недооцененным металлом, поэтому спрогнозировать какую-либо ситуацию на рынке палладия очень сложно хотя бы потому, что сохраняется почти 5-тикратное соотношение цен платина/палладий с одной стороны и фактически монополия одного поставщика этого металла с другой.
Цена платины находится в районе 1200 долларов за тройскую унцию, и этот ценовой уровень отталкивает покупателей физического металла, поскольку большую часть этого металла в последнее время потребляли ювелиры из Китая, и после преодоления рубежа 1200 долларов спрос значительно снизился именно со стороны ювелирного сектора. А вот один из факторов, повлиявший на рост цены платины достаточно неожиданный – это проблемы с выплатой заработной платы работникам в этой отрасли в Африке, которая является на сегодня одним из крупнейших поставщиков этого металла на рынок.

Похожие пресс-релизы