pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Нанофантазии» российских пользователей ПК покорили Деда Мороза

Закончились новогодние празднества, но не закончились приятные новогодние сюрпризы - корпорация Intel и популярный санкт-петербургский интернет-портал «Активист» (www.aktivist.ru) подвели итоги конкурса «Техно-Дедушка Мороз из страны Нанотехнологии», объявленного какануне всеми любимых январских каникул.
Кто из нас не загадывал свое самое заветное желание под торжественный бой курантов в новогоднюю полночь? Пришло время исполнить некоторые из них – во всяком случае, сюрпризы и награды ждут победителей оригинального состязания, участникам которого предстояло с помощью компьютера изобразить Деда Мороза и его помощников в стиле... техно, проявив фантазию и творческий подход.
Конкурс проводился в двух номинациях: «техно-имиджмейкерам» было предложено с помощью своего ПК создать новогоднюю открытку или представить свои соображения на тему конкурса, написав эссе, рассказ или прозаическую миниатюру. В качестве призов были заявлены стильные мультимедийные устройства, а именно: медиаплееры Creative Zen V Plus и Nano iPod Apple.
Тема конкурса была выбрана неслучайно, ведь наступивший 2008 год пройдет под знаком повсеместного развития нанотехнологий и применения новейших наноразработок, которые найдут свое отражение в уникальных решениях для вычислительных устройств.
Все работы, присланные на конкурс в обеих номинациях, были опубликованы на портале www.aktivist.ru для открытого голосования и собрали интересные комментарии и оценки. Пожалуй, самым тяжелым оказалось выбрать победителей, поскольку каждая из работ была по-своему уникальна и удивляла фантазийным подходом участников:
• Дарья Кунина («Записки блоггера») была награждена стильным плеером iPod nano от Apple за интереснейшую историю о поисках таинственной страны Нанотехнологии;
• Шлюнько Денис (новогодняя открытка) стал обладателем портативного медиаплеера Creative Zen V Plus, который не только позволит наслаждаться высококачественным звучанием любимых мелодий, но и поразит четкостью воспроизведения видеофайлов.
Специальным призом за предложение самой интересной темы для обсуждения в рамках конкурса была награждена Марина Михайлова – она представила замечательный рассказ с продолжением о космических приключениях Деда Мороза на планете Техноплейрика и теперь получит возможность поужинать «на двоих» в одном из ресторанов Санкт-Петербурга.
Также организаторы решили отметить поощрительными призами – аксессуарами для ПК еще две оригинальные работы - эссэ о будущем Марии Морозовой и произведение в стихах Маргариты Кобцевой (со всеми работами победительниц можно ознакомиться на страничке www.aktivist.ru/intel).
Технологии, окружающие нас, развиваются со стремительной скоростью: новые гаджеты, цифровая вычислительная техника, средства связи и другие устройста, неразрывно связанные с нашей повседневной жизнью, становятся все более удобными и мощными. Да и сами мы с каждым годом увеличиваем свой жизненный темп – дома, на работе... Даже во время отпуска мы стараемся посетить больше мест, чтобы впитать море ярких впечатлений. Благодаря мобильным технологиям Intel, над разработкой которых ежедневно трудятся тысячи талантливых инженеров, мы можем реализовать свои самые смелые идеи и идти по жизни с улыбкой.

www.intel.ru

Похожие пресс-релизы