pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпорация Intel стала лидером в области социальной ответственности

Корпорация Intel возглавила список «100 лучших корпораций в сфере социальной ответственности» (100 Best Corporate Citizens) текущего года. Этот авторитетный национальный рейтинг, опубликованный в журнале «CRO» (CRO – Corporate Responsibility Officer), отражает наивысшие достижения в области корпоративной ответственности.

Критерием для включения в данный список является гармоничное сочетание целей бизнеса компании и ответственного подхода по таким направлениям, как экологическая политика, снижение воздействия на изменение климата, поддержка прав человека, отношение к служащим, корпоративное управление, лоббирование, благотворительность и финансовое состояние. В рамках работы по составлению рейтинга организация IW Financial проводит аналитические исследования деятельности компаний, в основном отобранных из индекса Russell 1000. На протяжении девяти лет с момента учреждения этого списка корпорация Intel постоянно входит в число 20 лучших.

«Корпорация Intel считает, что для успеха компании важны не только производственные результаты, но и то, как она воздействует на мир, в котором мы живем и работаем, – заявил Вильям Своуп (William A. Swope), вице-президент и генеральный директор подразделения Corporate Affairs Group корпорации Intel. – Мы вкладываем много сил и средств в повышение корпоративной ответственности и рассчитываем, что это позволит нам соответствовать наивысшим этическим стандартам во всех сферах бизнеса. Сегодняшнее событие – стимул для дальнейшей деятельности в этом направлении и неустанной заботы о наших сотрудниках по всему миру».

Следуя концепции «всемирного гражданства», корпорация Intel ежегодно инвестирует 100 млн долларов США в развитие образования по всему миру, а также выполняет долгосрочные обязательства по устойчивому развитию своей продукции и совершенствованию технологических операций. Действительно, недавно Intel начала производить 45-нанометровые микропроцессоры, которые отличаются лучшей в отрасли энергоэффективной производительностью и изготавливаются по передовому производственному процессу без применения свинца и галогенов. Кроме того, недавно корпорация Intel была признана крупнейшим потребителем возобновляемой экологически чистой энергии в США, благодаря чему возглавила список экологических партнеров Агентства по охране окружающей среды (EPA Green Power Partner List).

В 2007 году корпорация Intel получила более 50 знаков отличия по всему миру в области корпоративной социальной ответственности, в том числе награду «U.S. EPA 2007 Water Efficiency Leader» за сокращение потребления водных ресурсов, а также их повторное использование и восстановление; звание наиболее ответственной международной корпорации в Китае (присваивается Пекинским университетом); звание лидера по корпоративной ответственности среди высокотехнологичных компаний в списке Доу Джонса (Dow Jones Sustainability Index), а также в списке «100 наиболее экологически безопасных корпораций в мире» (100 Most Sustainable Corporations in the World, публикуется компанией Corporate Knights/Innovest). Более подробная информация об этой сфере деятельности Intel опубликована на Web-странице: intel.com/go/responsibility.

CRO – это единственное объединение средств массовой информации, посвященных корпоративной социальной ответственности. Оно издает журнал «CRO», поддерживает Web-сайт TheCRO.com, раз в две недели выпускает электронный бюллетень, организует Web-семинары и четыре раза в год проводит конференции CRO. Дополнительная информация о списке 100 Best Corporate Citizens размещена на Web-сайте: www.TheCRO.com

www.intel.ru

Похожие пресс-релизы