pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Министерством финансов Челябинской области к отчетной дате (15 февраля) был сформирован реестр расходных обязательств с использо

Министерством финансов Челябинской области к отчетной дате (15 февраля) был сформирован реестр расходных обязательств с использованием подсистемы Бюджетной Информационной Системы – БИС-РРО разработки Компании «Р.О.С.Т.У.»*.
В первую очередь система была установлена в Министерстве финансов Челябинской области. Специалистами юридической службы и бюджетного отдела министерства централизовано сформирована база нормативно-правовых актов, закрепляющих расходные полномочия Челябинской области, как субъекта РФ (областные расходные полномочия).
Во вторую очередь, к уже централизовано созданной базе данных была подключена «пилотная» группа распорядителей средств областного бюджета. Созданные распорядителями фрагменты РРО в электронном виде переданы в Министерство Финансов Челябинской области. Министерство Финансов Челябинской области в свою очередь в автоматическом режиме осуществило свод фрагментов РРО.
Далее система была установлена в «пилотной» группе муниципальных образований. Обеспечена возможность "пилотным" муниципальным образованиям внести свои реестры расходных обязательств, вплоть до выходящих в них поселений. Не вошедшие в пилотную группу муниципальные образования вносили свои данные в специально организованном оперзале. При этом, так же как и областные РБС, муниципальные образования получили доступ к централизованной базе данных, федеральным и региональным нормативным актам. Был осуществлен дистанционный контроль со стороны министерства за процессом формирования реестров на местах.
БИС-РРО позволила сформировать реестр расходных обязательств на уровне муниципальных районов в разрезе отраслевых отделов района и поселений, на уровне субъекта - в разрезе отраслевых департаментов области, городских округов и муниципальных районов.
Система обеспечила автоматическую консолидацию и оперативный анализ полученных данных как в разрезе НПА, так и в разрезе финансовых показателей. Сформированный реестр расходных обязательств Челябинской области и свод реестров муниципальных образований Челябинской области в установленный срок автоматически выгружен в утвержденных форматах данных и передан в Министерство финансов РФ.
В рамках проведения эксперимента в опытном режиме подсистема БИС-РРО с данными реестра расходных обязательств Челябинской области и свода реестра расходных обязательств муниципальных образований Челябинской области была передана в Министерство финансов Российской Федерации.

*Компания «Развитие. Оптимизация. Стратегия. Технологии управления.» (Р.О.С.Т.У.) является разработчиком ряда технологических решений для финансовых и экономических органов государственной власти (местного самоуправления) по управлению общественными финансами, включающих в себя специализированное программное обеспечение и комплекс сопутствующих работ и услуг (предпроектное обследование на предмет создания системы, написание технического задания и технического отчета, работы по внедрению системы, обучение работе с системой, оказание услуг по дальнейшему сопровождению системы).

Похожие пресс-релизы