pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпорация SYMANTEC приобрела технологию управления ИТ-процессами, позволяющую снизить расходы на ИТ путем автоматизации выполне

Москва, 18 марта 2008 г. – Корпорация Symantec объявила о выпуске решения Altiris Workflow Solution, которое поможет предприятиям снизить расходы благодаря автоматизации ИТ-процессов. Workflow Solution помогает заказчикам разрабатывать и внедрять ИТ-процессы, автоматизировать выполнение повседневных задач, снижать расходы на управление ИТ, повысить уровень обслуживания и степень удовлетворенности пользователей, а также гарантировать соблюдение нормативных требований.
ИТ-подразделениям приходится преодолевать технологические, административные и организационные барьеры, чтобы оправдать инвестиции и наиболее эффективно использовать свои ресурсы. Workflow Solution — это платформа для автоматизации разнообразных ИТ-процессов, которая позволяет устранить технологические границы, интегрируя различные веб-сервисы, базы данных, а также системы для управления ИТ-услугами и конфигурациями, и упрощает трудоемкие и ресурсоемкие ИТ-задачи. Workflow Solution позволяет сотрудникам, не являющимся ИТ-специалистами, разрабатывать процессы при помощи графического конструктора и увязывать между собой ИТ-задачи и процедуры, средства их автоматизации и практические рекомендации.
В своем отчете «Tech Horizons: Sizing The Emerging Market For IT Process Automation Software», опубликованном в ноябре 2007 года, Forrester Research отмечает: «У автоматизации ИТ-процессов есть потенциал развития в качестве решения как для малых и средних предприятий, желающих снизить стоимость владения ИТ, так и для крупных организаций, стремящихся полностью перестроить ИТ-процессы в соответствии с ITIL и иными методологиями… Так как автоматизация ИТ-процессов дает возможность согласования информации и действий с функциями и ролями, обозначенными в ITIL, она позволяет обеспечить взаимосвязь между процессами, персоналом и технологиями. В будущем автоматизация ИТ-процессов должна дойти до того, что сложный процесс будет восприниматься как ‘черный ящик’».*
ИТ-подразделения могут использовать Workflow Solution для разработки собственных процессов или воспользоваться шаблонами, заранее подготовленными Symantec. Ожидается, что новое решение Symantec будет содержать настроенные шаблоны для типовых запросов на обслуживание, таких как выдача оборудования, установка дополнительных программных пакетов, обеспечение новых сотрудников необходимыми средствами для работы, восстановление паролей и т.п.
Стив Мортон (Steve Morton), вице-президент Symantec по стратегии и управлению продуктами, заявил: «ИТ-подразделения часто располагают нужными людьми, инструментарием и практическим опытом, но не имеют возможности объединить все это с максимальной пользой для бизнеса. Workflow Solution помогает ИТ-службам, рационализируя их процессы и помогая им сосредоточиться на наиболее важных для организации нуждах. Symantec претворяет в жизнь практические рекомендации, собранные и формализованные в книгах, которым приходилось пылиться на полках».
Workflow Solution тесно интегрирует технологии Symantec для управления и обеспечения безопасности конечных устройств, упрощая внедрение процессов в соответствии с такими собраниями практических рекомендаций, как ITIL. Workflow Solution может использовать информацию, полученную из баз данных управления конфигурациями, подобных Altiris CMDB Solution. Механизм Workflow интегрирует инструменты для управления конфигурациями и обеспечивает предоставление ИТ-услуг при минимальном участии людей, в то время как CMDB Solution снабжает разрабатываемые процессы данными о ИТ.
Решение Workflow Solution основано на технологии, которая появилась у Symantec в начале этого года вместе с приобретением компании Transparent Logic. Еще до совершения сделки Symantec разрабатывала Workflow Solution в рамках партнерского OEM-соглашения с Transparent Logic.
Начало поставок
Решение Altiris Workflow Solution уже поставляется, и его можно приобрести непосредственно у Symantec или через всемирную сеть авторизованных реселлеров, дистрибьюторов и системных интеграторов. Рекомендованная производителем цена Workflow Solution составляет €25 тыс. на сервер, включая одно рабочее место среды проектирования Workflow Solution.
О корпорации Symantec
Корпорация Symantec — мировой лидер по разработке и продаже программного обеспечения инфраструктуры, которое позволяет предприятиям и индивидуальным пользователям обрести уверенность в мире, где все связаны друг с другом. Компания помогает заказчикам защитить свою инфраструктуру, информацию и контакты, предлагая программное обеспечение и услуги, устраняющие риски для безопасности, доступности, соблюдения нормативных требований и производительности. Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства в 40 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.symantec.com
ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ: Если вам потребуется дополнительная информация о Symantec Corporation и ее продуктах, обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт Symantec News Room по адресу: http://www.symantec.com/news. Все цены указаны в долларах США и действуют только в Соединенных Штатах.
Symantec и логотип Symantec — товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки Symantec Corporation или ее филиалов в США и других странах. Прочие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

, 2007.

* Forrester Research, Inc., “Tech Horizons: Sizing The Emerging Market For IT Process Automation Software,” Jean-Pierre Garbani, Nov. 19, 2007.

Похожие пресс-релизы