pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«М2М телематика» и ФГУП «РНИИ КП» на выставке «Транспорт России 2008» в г. Сочи – пример эффективного государственного и частног

С 19 по 23 мая 2008 г. в городе Сочи на территории нового аэровокзального комплекса прошла выставка и форум «Транспорт России 2008».

20 мая 2008 года, в рамках проведения выставки, совместный стенд компаний «М2М телематика», ФГУП «РНИИ КП» и Администрации города Сочи посетили Председатель Правительства России Владимир Путин, Вице-премьер Сергей Иванов и Министр транспорта РФ Игорь Левитин.

На экспозиции выставки высокопоставленным гостям был представлен совместный проект компании ООО «М2М телематика», ФГУП «РНИИ КП» и Администрации города Сочи - Автоматизированная система мониторинга и диспетчеризации автотранспорта города Сочи, которая предназначена для обеспечения централизованного мониторинга, диспетчеризации и контроля использования автотранспорта в городе Сочи.

Автоматизированная система мониторинга и диспетчеризации автотранспорта города Сочи является результатом эффективного государственного и частного партнерства.

Предприятиями, подлежащими автоматизации, являются:
• МУП «СочиАвтотранс» и МУП «Лазаревское» - пассажирские автоперевозки;

• МУП «Спецавтохозяйство» – вывоз мусора и коммунальное хозяйство.

Эффект от внедрения Автоматизированная система мониторинга и диспетчеризации автотранспорта города Сочи слагается из следующих частей:

• Социальный эффект – повышение качества транспортного обслуживания населения г. Сочи и отдыхающих, оптимизация расписания движения общественного транспорта, повышение безопасности перевозок;

• Экономическая эффективность – снижение текущих издержек и повышение экономической эффективности эксплуатации транспортного комплекса г. Сочи, снижение бюджетных расходов на дотационное финансирование;

• Организационный эффект – создание целостной системы управления транспортным комплексом г. Сочи, координации деятельности различных служб, предприятий и организаций;

• Коммерческий эффект – получение дохода от коммерческой эксплуатации АСМД в интересах частных организаций-перевозчиков.

В проекте используются комплектующие компании «М2М телематика», в частности диспетчерские места оборудуются системой М2М-CityBus, а на транспортные средства устанавливаются телематические ГЛОНАСС терминалы М2М-Cyber GLX.

Общие инвестиции «М2М телематика» в создание системы М2М-CityBus с начала разработки в 2005 году составили порядка $5 млн.

Ранее компания «М2М телематика» установила систему М2М-CityBus в различных автотранспортных компаниях Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Череповца и Костромы.

22 мая, в рамках выставки, состоялась официальная встреча Министра транспорта московской области Петра Дмитриевича Кацыва и генерального директора компании «М2М телематика» Александра Олеговича Гурко.

В ходе встречи обсуждались планы на дальнейшее сотрудничество и перспективы развития частного и государственного партнерства.

Стоит отметить, что компания «М2М телематика» давно сотрудничает с правительством Московской области, в рамках этого делового сотрудничества уже осуществлены такие проекты как «Информационно-навигационная система дистанционного контроля за работой транспортных средств коммунального хозяйства» .

Были достигнуты соглашения по расширению внедрения систем на базе ГЛОНАСС в Московской области.

Стенд компаний «М2М телематика», ФГУП «РНИИ КП» и Администрации города Сочи посетили не только высокопоставленные чиновники из России, заинтересовался работой и установкой систем на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС и Министр транспорта Кубы Рикардо Кабрисас.

На форуме «Транспорт России 2008» с докладом выступил генеральный директор компании «М2М телематика» Александр Олегович Гурко в секции «ГЛОНАСС: национальный проект или бизнес?». Доклад вызвал большой интерес у участников форума, активно обсуждались различные аспекты коммерциализации системы ГЛОНАСС и разработки оборудования на базе ГЛОНАСС.

За дополнительной информацией обращайтесь:

PR-менеджер компании «М2М телематика»

Цыганкова Екатерина Андреевна

Телефон: (495)234-16-84 доб. 163

электронная почта:[email protected]

________________________________________________________

Справка о компании

«М2М телематика» – с 2002 года является разработчиком комплексных универсальных решений и многофункционального оборудования на базе ГЛОНАСС, партнером

ФГУП «РНИИ КП», ФГУП «ЦНИИмаш» в части коммерциализации использования отечественной навигационной системы. Основными направлениями деятельности компании являются:

• разработка и организация производства телематических терминалов ГЛОНАСС/GPS/GSM

• разработка специализированного серверного и клиентского программного обеспечения для систем мониторинга и диспетчирования

• участие в НИР и ОКР по созданию навигационно-информационных систем в интересах различных потребителей: администраций субъектов и муниципальных образований Российской Федерации, силовых структур, транспортных, торговых и промышленных компаний

• поддержка разработчиков приемников ГЛОНАСС/GPS

• популяризация спутниковых навигационных технологий на базе ГЛОНАСС в рамках проведения ежегодного международного форума по спутниковой навигации и работы в Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум»

Похожие пресс-релизы