pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ИМПУЛЬС-ИВЦ» рассказала журналистам о проекте создания комплексной локальной телекоммуникационной сети для Федерального управле

Компания «ИМПУЛЬС-ИВЦ» провела пресс-конференцию, посвященную проекту создания комплексной локальной телекоммуникационной сети (ЛТС) для Федерального управления накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (ФУНИС ЖОВ). Генеральный директор «ИМПУЛЬС-ИВЦ» Е. В. Новак и заместитель начальника организационно-технического отдела ФГУ «ФУНИС ЖОВ» И. А. Скрипник рассказали журналистам о проведенных работах и результатах.

Данный заказ был размещен по результатам открытого конкурса в соответствии с законодательством о госзакупках. Проект включал систему технологического электроснабжения, компьютерную и внутреннюю телефонную сети, системы видеонаблюдения и контроля доступа, охранную и пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией, системы приема телевизионного сигнала, специальную связь, поставку необходимого компьютерного, телекоммуникационного и иного оборудования для нового здания Федерального управления. После разработки тщательного рабочего проекта все строительно-монтажные, пуско-наладочные работы были выполнены в уникальные сроки – 1 месяц. Этого удалось достичь за счет трехсменного режима работы, вывода на объект максимального числа бригад, параллельной работе над разными системами, грамотной организации процесса.

В рамках реализации проекта было закуплено и установлено следующее оборудование: серверы DEPO Storm, 80 рабочих станций DEPO Neos, цифровая АТС Panasonic KX-TDA 600 (на 50 внешних телефонных линий, 160 внутренних абонентов); активное сетевое оборудование Cisco Catalyst 3560, 24 порта в необходимом количестве. Все технические средства ЛТС совместимы друг с другом и обеспечивают передачу информации с использованием технологий 10/100Base-TX и Gigabit Ethernet (для коммутаторов и серверов).

Одной из интересных задач в части компьютерной подсистемы было то, что фактически предстояло «клонировать» домен Windows. Так как часть сотрудников переезжала в новое здание, а часть оставалась в старом, предстояло создать домен-«двойник» на месте нового расположения для того, чтобы пользователи не заметили никакой разницы при работе. При этом предстояло добиться, чтобы права на общие ресурсы, пароли пользователей, адреса машин и отношения доверия между целевым доменом и его доверенными доменами остались неизменными. Данная задача была полностью выполнена - создано два одинаковых домена в разных локальных сетях.

Кроме технической части проекта внимание большинства участников пресс-конференции привлекла тема взаимоотношений с госзаказчиками. Для «ИМПУЛЬС-ИВЦ» данный аспект хорошо знаком. Доля госзаказов в обороте компании растет: в 2005 году доля госзакупок составляла всего 5,73%. С вступлением закона № 94-ФЗ в силу в 2006 году доля выросла до 22%, а в 2007 – 35%. В 2008 году планируется довести долю выручки по госсектору до 50%. Евгений Новак рассказал об особенностях работы с госзаказами: «Среди плюсов можно отметить то, что госструктуры размещают в основном крупные заказы; более прозрачный механизм отбора лучшего предложения; большую вероятность выигрыша по сравнению с коммерческой закупкой, если предложение компании действительно выгоднее. Минусы – это то, что приходится значительно снижать цену для повышения вероятности выигрыша, что может вести к снижению рентабельности. Кроме этого, несмотря на применение такого прогрессивного закона о госзакупках до сих пор не исключаются случаи, когда поставщик предопределен изначально».
Оценивая работу «ИМПУЛЬС-ИВЦ», Игорь Скрипник сказал: «Несмотря на кратчайшие сроки (всего один месяц), проект был выполнен точно по графику. Возникающие в процессе вопросы о корректировке проекта, дополнительных работах решались оперативно. Установленная техника работает без сбоев. Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих планирует открыть региональные филиалы, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих было создано в 2005 году постановлением Правительства РФ № 800. Предметом деятельности организации является обеспечение реализации возложенных на Министерство обороны Российской Федерации функций уполномоченного федерального органа исполнительной власти, обеспечивающего функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, а также взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, иными органами и организациями, получение от них информации, необходимой для выполнения им своих функций; подготовка бюджетной проектировки объемов финансирования накопительных взносов на соответствующий год для включения в бюджетную заявку Министерства обороны Российской Федерации как субъекта бюджетного планирования и главного распорядителя средств федерального бюджета.

Компания «ИМПУЛЬС-ИВЦ» (www.impuls-ivc.ru) образована в 1999 году и за время своей деятельности приобрела репутацию надежного и профессионального подрядчика и партнера на рынках информационных технологий и строительства. Основные направления деятельности: системная интеграция (создание и сопровождение автоматизированных систем различного назначения) и сетевая интеграция (специализированное строительство). Предоставляемые услуги: проектирование и анализ, монтаж инженерных систем, установка компьютерных систем, внедрение программного обеспечения, гарантийное обслуживание.

Контактная информация:

Пресс-служба компании "ИМПУЛЬС-ИВЦ"
ул. Советской Армии, д. 5, корп. 6
Москва, Россия, 127018
Телефон/факс: (495) 974-77-05
Эл. почта: [email protected]
Сайт: www.impuls-ivc.ru

Похожие пресс-релизы