pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Словацкий оператор связи построил IP-сеть нового поколения на базе инновационной оптической технологии Cisco

Словацкий оператор связи Energotel осуществил развертывание IP-сети Cisco® нового поколения (IP NGN) на базе охватывающей всю страну инфраструктуры уплотненного мультиплексирования с разделением по длине волны (DWDM); эта инфраструктура оснащена мультисервисной транспортной платформой (MSTP) Cisco ONS 15454. Новая магистральная сеть протяженностью более 2500 км объединяет 150 городов. Инфраструктура IP NGN позволяет увеличить плотность сети и поможет компании Energotel выйти на рынок оптовых услуг транзитной передачи данных с интеграцией трафика голосовой связи, видеосвязи и компьютерных данных.
В технологии DWDM используются перенастраиваемые оптические мультиплексоры вставки-удаления (ROADM), что позволяет значительно увеличить плотность сети по сравнению с существующей оптоволоконной инфраструктурой и, как следствие, обслуживать большее число подключенных абонентов. Будучи одним из важнейших компонентов сети, платформа Cisco ONS 15454 MSTP содержит также новые Ethernet-платы операторского класса (Xponder), реализующие функции передачи DWDM и коммутации на 2-ом уровне сети. Эти функции предоставят компании Energotel оптимальное сочетание гибкости, абонентской емкости и готовности к наращиванию сети в будущем.
Новое ядро на основе IP/многопротокольной коммутации меток (IP/MPLS) и инфраструктура агрегирования сети Energotel построены на базе маршрутизаторов Cisco серии 7600 и маршрутизаторов Catalyst® серии 3750 Metro, поддерживающих оказание услуг Triple Play.
Сеть IP NGN компании Energotel спроектирована таким образом, чтобы группа администраторов могла без труда управлять ею в централизованном режиме. Из центрального пункта между любыми двумя или несколькими пунктами сети можно создать новую линию передачи данных, обладающую более высокой полосой пропускания, усиленной безопасностью и повышенной надежностью. Дальнейшее управление этой линией может осуществляться дистанционно, не требуя ручного вмешательства на местах и изменения конфигурации оптоволоконных каналов.
Компании Energotel, чьей основной сферой деятельности было предоставление коммерческого доступа к неиспользуемым мощностям телекоммуникационной инфраструктуры энергосбытовых предприятий, развертывание сети позволит сосредоточиться исключительно на предложении оптовой транзитной передачи трафика операторам услуг. «Мы располагаем одной из крупнейших оптических сетей в Словакии, – говорит технический директор Energotel Мартина Кубикова (Martina Kubiková). – Новая концепция инфраструктуры позволит нам не только существенно расширить полосу пропускания сети (сеть DWDM с 32 длинами волн, по 10 Гбит/с на каждую длину волны) и ввести в строй новое ядро IP/MPLS, чтобы удовлетворить потребности заказчиков, но и добиться оптимальной загрузки и эффективности оптоволоконной сети. Компания Cisco предложила нам превосходное технологическое решение и разработала индивидуальный проект. Имея в своем активе технологии DWDM и IP/MPLS, мы сможем предлагать универсальные телекоммуникационные решения для поставщиков услуг и операторов сетей кабельного ТВ».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы