pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ведущий французский оператор кабельного телевидения предложил домашним пользователям развлекательные услуги нового поколения

Сеть Numericable превращается в медиасеть –
оптимизированную платформу для поддержки приложений и услуг
с широкой функциональностью

Ведущий французский оператор кабельного телевидения - компания Numericable начала доставлять своим абонентам на территории Франции самые современные видеоуслуги, которые предоставляются по требованию с помощью системы доставки контента Cisco® Content Delivery System (CDS). Среди этих услуг - catch-up TV (автоматический поиск телепрограмм, соответствующих пожеланиям пользователя), доступ к каталогу, включающему более 7.000 телепрограмм и кинофильмов, видео высокой четкости (HD) по требованию и NumeriSPACE, новаторская услуга для обмена любительским контентом (user-generated content, UGC).
По прогнозам, к 2012 году доля видеотрафика в общем объеме информации, передаваемой пользователями через Интернет, составит 90 процентов(1). Отличная масштабируемость системы Cisco CDS позволит компании Numericable наращивать возможности доставки видео, оптимизировать расходы на эксплуатацию сети и поддерживать высокое качество услуг, предоставляемых 3,5 млн телезрителей и 1 млн пользователей Интернета.
Таким образом, Numericable предпринимает реальные шаги для превращения своей сети в медиасеть, оптимизированную для передачи мультимедийной информации и доставки абонентам дифференцированных услуг по надежным широкополосным каналам. С помощью таких решений, как Cisco CDS, ведущий французский оператор кабельного телевидения сможет повысить масштабируемость, производительность и качество мультимедийных пользовательских услуг, особенно тех, что связаны с передачей видеоконтента.
Cisco CDS в сочетании с платформой доставки услуг Quative SDP позволяет абонентам Numericable просматривать обширный каталог "видео по запросу" и в удаленном режиме приобретать телепрограммы и фильмы для просмотра. Новаторская услуга Numericable NumeriSPACE позволяет обмениваться мультимедийным контентом и получать доступ к услугам социальных сетей через Интернет и с помощью телевизора. Это достигается при помощи системы Cisco CDS, интегрированной с приложениями Eyeka и платформой Quative SDP. Компания Numericable вывела услугу NumeriSPACE на рынок в декабре 2008 года, и с тех пор ее абонентам стали доступны функции обмена, просмотра и редактирования высококачественных любительских фотографий и видеоматериалов, загруженных на компьютер через телевизор, оборудованный специальной приставкой.
Ключевую роль в реализации этого проекта сыграли специалисты отдела передовых услуг Cisco (Cisco Advanced Services), которые провели работы по проектированию, внедрению и интеграции решения Numericable CDS, а также обеспечили поддержку приложений иных поставщиков. Система Cisco CDS работает на базе архитектуры Cisco IP NGN и использует технологии медиасетей (подробнее об этом - на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2008/121108.html) для доставки видеоконтента на цифровые телевизоры и телеприставки и для распределения видео, голоса, музыки и данных на широкий круг пользовательских IP-устройств, таких как персональные компьютеры и мобильные телефоны. Иерархическая архитектура контента и его распределения помогает системе Cisco CDS сокращать нагрузку на сеть и минимизировать совокупную стоимость владения.
(1) Cisco Visual Networking Index, июнь 2008 г.
(2)
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными товарными знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие товарные знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы