pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

WatchGuard выпускает новое высокопроизводительное устройство сетевой безопасности – XTM 8 Series

Москва – 26 октября 2009: Rainbow Technologies - ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, сообщает, что компания WatchGuard Technologies, мировой лидер в сфере обеспечения безопасности коммерческой информации и компьютерных сетей, выводит на рынок новое многофункциональное устройство - WatchGuard XTM 8 Series, которое обеспечивает непревзойденную производительность и защиту от нового поколения угроз.
Разработанное для скоростной работы, устройство WatchGuard XTM 8 Series обеспечивает пропускную способность брандмауэров на уровне 5 Гб в секунду, что делает его идеальным для сетей с высокими требованиями, состоящих из 1 000 – 5 000 пользователей. При полностью активированных функциональных возможностях, XTM 8 достигает скорости, превышающей пропускную способность передачи данных по линии - 1,2 Гб в секунду, что является значительным прорывом для универсальных устройств управления угрозами, обеспечивая надежную защиту без снижения производительности сети.
Использование технологии брандмауэров WatchGuard, основанной на технологии глубокого сканирования контента, в которую входит проверка с отслеживанием состояния пакетов, глубинная проверка пакетов и собственная прокси-технология компании WatchGuard, делает XTM 8 воплощением передовых технологий в сфере безопасности для защиты коммерческих сетей. При помощи встроенных прокси-устройств WatchGuard XTM 8 буквально останавливает миллионы комплексных, фрагментированных и неправильно сформированных пакетных атак, случаев применения шпионского и вредоносного ПО, отказов от обслуживания и многих других видов угроз и атак.
Работа с применением WatchGuard Fireware XTM – совмещение надежной защиты и высокой производительности.
WatchGuard XTM 8 Sefies полностью использует преимущества последней версии операционной системы WatchGuard - Fireware XTM, которая обеспечивает защиту сетей за счет использования инновационных функций безопасности, в том числе: проверки HTTPS, защиты VoIP, блокировки приложений мгновенного обмена сообщениями (IM) и соединения равноправных узлов (P2P). Используя Fireware XTM, WatchGuard XTM 8 соединил в себе передовые возможности работы в сети, в том числе создание кластеров, выравнивание нагрузки и другие функциональные возможности корпоративного класса. Кроме того, в XTM 8 расширены возможности управления за счет контроля ролевого доступа (RBAC), функций централизованного многоблокового управления и ведения расширенной отчетности.
WatchGuard XTM 8 Series предлагает уникальную защиту от атак, направленных на сокрытие зашифрованных потоков данных HTTPS. Теперь при помощи HTTPS прокси-технологии WatchGuard, которая перехватывает, сканирует и выстраивает заново потоки данных HTTPS, администраторы могут тщательно проверять, сообщать и защищать пользователей от получения опасных видов файлов.
Учитывая предполагаемый ежегодный темп роста в 20%, VoIP демонстрирует такой же быстроразвивающийся вектор угрозы для корпоративных сетей. Из-за этого такие угрозы как: DoS-атаки на сети VoIP, сбор директорий и «фишинг»-атаки становятся все более распространенным явлением.
В отличие от некоторых UTM-решений, которые просто обеспечивают трансляцию сетевого адреса, чтобы скрыть VoIP-систему, WatchGuard XTM 8 Series обеспечивает прикладную защиту для протоколов SIP и H.323. Эти возможности защиты маскируют коммерческие VoIP-системы и одновременно укрепляют их для отражения атак по сбору директорий, незаконному доступу к проверке вводимых данных (переполнение буфера) и других угроз для VoIP.
Бот-сети – захваченные компьютеры с вредоносным прикладным ПО – также представляют серьезную опасность и накладывают определенную ответственность на современный бизнес. Поскольку многие бот-сети используют те же протоколы, что и законные коммерческие приложения, например: обмен мгновенными сообщениями, у администраторов очень мало возможностей для маневра – исключить мгновенные сообщения или подвергнуться риску заражения от бот-сети, потери ресурсов и управления.
С WatchGuard XTM 8 Series администраторы могут расслабиться, гарантированно пользуясь удобствами IM и защитой от бот-сетей. Устройства обеспечивают проверку приложений, а также определение портов и протоколов, чтобы гарантировать допустимость и защищенность прикладного трафика. Кроме того, проверка HTTPS WatchGuard действует совместно с блокировкой приложений мгновенного обмена сообщениями (IM) и соединения равноправных узлов (P2P), что устраняет даже те боты, которые используют кодировку, чтобы не быть обнаруженными.
Поскольку каждая сеть уникальна и нуждается в различных возможностях, компания WatchGuard разработала XTM 8 для обеспечения максимальной сетевой гибкости. Это подразумевает поддержку «прозрачного» режима, переадресацию HTTP для поддержки кэширующих прокси-серверов, поддержку групповой передачи по VPN туннелям, использование NAT для филиальной VPN-сети, а также возможность назначения многочисленных VLAN на внешние интерфейсы.
За счет мощной защиты, основанной на технологии глубокого сканирования контента, обработки отказов нескольких WAN, выравнивания нагрузки, высокой доступности и модернизируемости модели новое устройство WatchGuard XTM серии 8 предлагает предприятиям практическое решение для обеспечения максимального срока работы, продуктивности и надежности.
По словам коммерческого директора компании Rainbow Technologies Дэяна Момчиловича: «Новая линейка WatchGuard XTM 8 Series предлагает наиболее удачную комбинацию высокой производительности, надежной защиты, гибкости и расширяемости за невысокую стоимость. Эти устройства полностью отвечает современным потребностям бизнеса в области защиты сетей и данных».
Линейка WatchGuard XTM 8 представлена в трех моделях: WatchGuard XTM 810, XTM 820 и XTM 830. Их можно будет приобрести в четвертом квартале 2009 года. Rainbow Technologies, являясь единственным дистрибутором компании WatchGuard Technologies на территории РФ, осуществляет поставки через собственную сеть сертифицированных партнеров.
За дополнительной информацией обращайтесь к Коваленко Оксане по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail [email protected].

О компании Rainbow Technologies:
Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости – адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, CoreMedia, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, Tumbleweed и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных:
• Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;
• Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;
• Биометрические системы идентификации личности;
• Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;
• USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям; системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;
• Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети;
• Решения для обнаружения, предотвращения и отражения атак (IPS/IDS), основанные на популярной в мире системе Snort.
Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба. Компания имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ на деятельность в области защиты информации.

Похожие пресс-релизы