pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анонс новых решений Cisco по сетевой безопасности

Комментируетбизнес-консультант Cisco по информационной безопасности Алексей Лукацкий
25 февраля на крупнейшем в мире мероприятии по информационной безопасности −конференции RSAкомпания Cisco представила целый ряд новых решений, в очередной раз доказавших лидерство компании на рынке сетевой безопасности. За последние 4 месяца это уже второй крупный анонс новых решений Cisco в области защиты информации(о предыдущем анонсе см.http://gblogs.cisco.com/ru/ciscosecurity2013). В этот раз речь идет о:
• интеграциисредства защиты от вредоносного кода AMP в решения по безопасности контента;
• созданиичастного облака для управления средством защиты от вредоносного кода FireAMP Private Cloud;
• интеграциисистемы автоматической аналитики в области угроз в сервис Cloud Web Security;
• увеличениипроизводительности платформы сетевой безопасности FirePOWER;
• представленииинициативы OpenAppID.

Наиболееожидаемым объявлением стало решение об интеграции системы защиты от вредоносного кода Sourcefire Advanced Malware Protection (AMP) с разработками Cisco по безопасности контента — Cisco E-mail Security Appliance, Cisco Web Security Appliance и Cisco Cloud Web Security.

Эта интеграция позволит заказчикам получить всестороннее решение по защите от вредоносного кода, обеспечивающее обнаружение и блокирование атак, непрерывный мониторинг трафика и ретроспективный анализ уже обработанных файлов за счет получения новой информации об угрозах.
С приобретениемкомпании Sourcefire в портфолио Cisco появилось решение по защите рабочих станций, серверов, мобильных устройств от вредоносного кода − FireAMP. В соответствии ссовременными тенденциями управление данным решением осуществлялось из публичного облака, что порождало у некоторых заказчиков сомнения в надежности канала передачи данных, его доверенности и т.п. Для устранения подобныхвопросов Cisco разработала решение FireAPM Private Cloud, позволяющее организовать на предприятии частное облако по управлению системой защиты FireAMP.
Один из самых часто задаваемых вопросов, связанных с приобретением Sourcefire, звучал так: «А что будет с аппаратной платформой Sourcefire FirePOWER? Вы ее сохраните или будете переводить код Sourcefire на платформу Cisco ASA/IPS?» И вот ответ получен: мы продолжим развивать платформу FirePOWER, доказательством чегослужит анонс 4-х новых моделей в серии FirePOWER 8300, позволяющих обеспечить инспекцию трафика в режиме NGIPS на скоростях до 60 Гбит/сек.
Еще одно изменение в портфолио решений Ciscoдля информационной безопасностисвязано с приобретенной в 2012-м году компанией Cognitive Security, специализировавшейся на автоматизации процесса анализа угроз и снижении влияния человеческого фактора на процесс принятия решений о наличии какой-либо вредоносной активности. Для решения подобных задач применялись различные технологии — от поведенческого анализа и мониторинга аномалий до машинного обучения. На конференции RSA было объявлено о завершении интеграции технологий Cognitive Security в решения Cisco, результатом которой стал дополнительный сервис Cognitive Threat Analytics для облачного предложения Cisco Cloud Web Security.
Последним в списке, но не последним по значимости стало объявление о том, что Ciscoпродолжит поддерживать open source−сообщество. Доказательством этого служит создание OpenAppID — языка описания приложений, облегчающего идентификацию приложений в системе обнаружения атак с открытым кодом Snort. Теперьразработка систем обнаружения атак следующего поколения (NGIPS) станетуделом не только крупных производителей или потребителей, но и любой организации, строящей свою систему защиты на базе одного из самых известных open source−проектов в области сетевой безопасности — системе Snort.
Данныйанонс — непоследний в этом году. Ближе к лету заказчиков и партнеров компанииждет еще ряд интересных новинок в области сетевой безопасности, которые в очередной раз продемонстрируют готовность Cisco предлагать потребителям лучшие решения по защите информации, удовлетворяющие самым взыскательным требованиям.

Похожие пресс-релизы