pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«1С-Битрикс» выпускает новое интранет-решение - «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения»

Компания «1С-Битрикс» выпускает новое специализированное решение – «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения», предназначенное для построения внутреннего информационно-коммуникационного ресурса образовательного учреждения (университета, техникума, училища, школы и т.п.).

Готовое решение «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения» позволяет за несколько часов развернуть и настроить полностью готовый к работе внутренний ресурс учебного заведения. Структура созданного портала, разделы и информационные блоки, группы пользователей и права доступа уже настроены под текущие специфические задачи преподавателей и учащихся.

Созданный портал содержит демонстрационный контент, помогающий быстрее оценить спектр возможностей системы. В поставку решения включены дополнительные шаблоны дизайна для лучшей адаптации к стилистике организации.

Новое решение позволит быстро и эффективно автоматизировать работу любого учебного заведения, будь то школа, институт или техникум. Учащиеся и преподаватели смогут взаимодействовать в единой информационной среде, улучшая коммуникацию в учебном процессе и, как следствие, повышать качество образования.

На портале, разработанном с помощью «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения», преподаватели и учащиеся смогут быстро найти нужные документы в библиотеке файлов, получить актуальную информацию о расписании занятий, учебные материалы, пройти обучающие курсы и тестирование, обмениваться мгновенными сообщениями, резервировать аудитории и многое другое.

Ведущий аналитик компании «1С-Битрикс» Артем Рябинков отметил: «Современное образовательное учреждение - это в том числе и высокий уровень информатизации и проникновения интернет-технологий во внутренние бизнес-процессы и в учебный процесс. Большинство учащихся сегодня являются продвинутыми пользователями Интернета и его современных сервисов. Сегодня все эти возможности можно применять в образовательном процессе, и обеспечить учащимся привычную и комфортную среду для образования и творчества.

Уже недостаточно сделать простой сайт для учащихся, сегодня необходимо применять в нем современные веб-технологии, особенно принципы веб 2.0: блоги, социальные сети и инструменты коллективной работы, размещение фото и видео-контента, мгновенные сообщения, а также множество другой информации и способов ее получения и работы с ней. Именно в этом случае внутренние порталы для учащихся и преподавателей могут стать эффективным образовательным инструментом».

«1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения» должен стать помощником администрации ВУЗа, школы или техникума. Работать с порталом можно без специальных технических знаний и навыков.

Платформой для разработки нового программного решения стал уже известный на IT-рынке продукт «1С-Битрикс: Корпоративный портал», позволяющий решать бизнес и HR-задачи коммерческих организаций. Опыт и знания, накопленные при его создании и развитии, позволили успешно разработать решение, призванное стать эффективным инструментом для решения повседневных вопросов образовательного учреждения – «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения».

Стоимость решения для образовательных учреждений составляет 59900 рублей. В стоимость включена лицензия на «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения» с неограниченным числом пользователей, год бесплатных обновлений по технологии SiteUpdate и год бесплатной технической поддержки.

Вы можете скачать ознакомительную версию решения «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения» и бесплатно использовать ее в течение 30 дней: http://www.1c-bitrix.ru/download/edu.php

Подробная информация о решении «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения» опубликована на сайте: http://www.1c-bitrix.ru/solutions/edu/.

Похожие пресс-релизы