pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новое приложение Cisco для iPhone обеспечивает глобальное распространение новостей в сфере информационной безопасности

Информация аналитического центра инфраструктуры безопасности Cisco Security Intelligence Operations доставляется пользователю прямо в руки

Cisco объявила о выпуске нового приложения для Apple iPhone — Cisco® SIO To Go, которое доставляет информацию аналитического центра инфраструктуры безопасности компании Cisco (Cisco Security Intelligence Operations, SIO) в буквальном смысле в руки пользователя. Новости в сфере информационной безопасности (ИБ) со всего мира передаются в режиме реального времени независимо от местоположения пользователя, причем приложение Cisco SIO iPhone дает ему возможность персонализировать сообщения об угрозах и выводить на экран только те из них, которые могут отразиться на состоянии его сети. Новое решение Cisco придает пользователю еще больше уверенности в том, что его интересы в данной области надежно защищены.
Недавно объявленная компанией Cisco архитектура нового поколения "сети без границ" (Borderless Networks) помогает абонентам надежно и беспрепятственно подключаться к сетям в любой точке мира с помощью любого устройства при одновременном обеспечении неизменно высокого уровня безопасности. Такая свобода для пользователей меняет привычные способы работы ИТ-подразделений, позволяя расширить границы автоматизации и передачи данных в режиме реального времени для повышения безопасности сетей без границ. Новое приложение Cisco SIO To Go iPhone предоставляет ИТ-специалистам эффективный инструмент для получения уведомлений и оперативной реакции на появление тех или иных угроз для ИТ-инфраструктуры их организации.
“Распространение сетей без границ имеет критически важное значение для успеха современной компании, — утверждает вице-президент компании Cisco Мари Хаттар (Marie Hattar), возглавляющая отдел маркетинга сетевых системных решений. — Важнейшим условием подключения сотрудников к корпоративным сетям в любой точке мира и в любое время является наличие надежных средств обеспечения безопасности сети независимо от используемого устройства. Cisco SIO To Go iPhone представляет собой еще один важный шаг к практической реализации этой идеи. Это приложение помогает специалистам ИТ-подразделений оперативно получать информацию об угрозах, а также повышает уверенность пользователей и гибкость выбора устройств, поскольку заказчики Cisco оказываются надежно защищенными от сетевых атак”.

Функциональные возможности приложения Cisco SIO To Go iPhone
Используя возможности сервиса Cisco Security IntelliShield Alert Manager Service, приложение Cisco SIO To Go iPhone в режиме реального времени информирует о появлении сетевых угроз, позволяя пользователям оперативно реагировать на соответствующие предупреждения. Это приложение позволяет также распространять среди пользователей iPhone информацию о появлении и распространении новых угроз, обнаружении новых уязвимостей и проверенных на практике решениях Cisco для борьбы с угрозами по мере публикации таких сведений. Кроме того, Cisco SIO To Go iPhone предоставляет пользователям доступ к уникальным средствам оценки репутации IP-адресов, адресов URL, адресов электронной почты и веб-сайтов, которые реализованы на платформе безопасности Cisco IronPort® SenderBase Security Network и используют функции аналитического центра инфраструктуры безопасности Cisco SIO.
Приложение позволяет распространять следующие предупреждения:
• предупреждения Cisco PSIRT (Product Security Incident Response Team - группа реагирования на инциденты в сфере ИБ, связанные с продукцией Cisco);
• сигнатуры Cisco IPS;
• информационные бюллетени Cisco Applied Mitigation;
• предупреждения о массовых угрозах Cisco Threat Outbreak Alerts;
• и многие другие.

Приложение содержит ссылки на следующие источники новостей и данных о безопасности:
• блог Cisco по вопросам информационной безопасности;
• отчет Cisco о рисках в сфере ИБ;
• пресс-релизы Cisco;
• микроблог Cisco по вопросам информационной безопасности в системе Twitter;
• подкасты Cisco по вопросам информационной безопасности.

Об инфраструктуре Cisco Security Intelligence Operations (SIO)
Cisco SIO — это современная инфраструктура информационной безопасности. Она позволяет идентифицировать угрозы, анализировать их и разрабатывать способы противодействия им, что позволяет непрерывно поддерживать высочайший уровень безопасности ИТ-инфраструктуры заказчиков Cisco. В состав Cisco SIO входят три компонента:
• Сеть сенсоров Cisco SensorBase - самая большая в мире сеть мониторинга угроз, принимающая телеметрические данные с огромного числа устройств и сервисов Cisco, работающих по всему миру. Cisco SensorBase принимает данные из более 700 тысяч устройств безопасности Cisco, установленных в разных странах мира, а также из исторической базы данных Cisco IntelliShield (в ней содержится информация о 40 тысячах уязвимостей и хранятся 3 300 сигнатур IPS) и из более 600 интеллектуальных источников оценки угроз, принадлежащих сторонним организациям, которые отслеживают свыше 500 внешних источников и 100 новостных бюллетеней по вопросам информационной безопасности.
• Аналитический центр Cisco Threat Operations Center - международная группа, в которую входят более 500 аналитиков безопасности, круглосуточно изучающих угрозы, а также интеллектуальные автоматические системы, выделяющие из потока сообщений информацию, необходимую для принятия решений.
• Динамические обновления. Обновления автоматически передаются на устройства безопасности в режиме реального времени. Кроме того, поддерживается распространение рекомендаций, основанных на передовом опыте, и других материалов, помогающих пользователям отслеживать угрозы, анализировать данные и повышать уровень безопасности ИТ-инфраструктуры своих организаций.

Цены и доступность
Приложение Cisco SIO iPhone распространяется бесплатно и доступно в интернет-магазине Apple iTunes Store.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы