pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вручены награды Henkel за разработку передовых технологий для развития брендов

Киев, 12 февраля, 2008

Собственные награды за выдающиеся результаты исследований и инновационные разработки стали доброй традицией компании Henkel. Награда имени Фрица Хенкеля вручается ежегодно, начиная с 1982 года за инновационные проекты и продукцию, пользующуюся исключительным спросом на рынке. А наградой за достижения в области исследований/технологий, учрежденной в 2004 году, Henkel дополнительно удостаивает исключительные работы, особенно отмечая междисциплинарное взаимодействие. В 2007 году победители определялись среди более чем 20 особенно перспективных проектов. Было отобрано восемь междисциплинарных проектных групп для награждения. Разнообразие изобретений сивдетельствует о широких исследовательских возможностях Henkel и мощном научном базисе компании.
Для многих это всего лишь предметы ежедневного использования – высокоэффективные стиральные порошки, средства для чистки и уборки помещений, косметика и клеящие материалы – качество всех этих продуктов напрямую зависит от результатов исследований в области инновационных технологий, начиная с биотехнологии, молекулярной биологии, нанотехнологии, материальных наук и химии и заканчивая цифровой обработкой изображений и другими дисциплинами, в которых ведутся разработки.
Профессор, доктор наук Ульрих Ленер, Председатель Правления компании Henkel KGaA и доктор наук Вольфганг Гавриш, Директор по Технологиям Департамента Исследований/Технологий, вручили награды победителям на торжественной церемонии, состоявшейся в Дюссельдорфе 21 января.
“Когда в результате масштабных исследовательских проектов создаются новые бренды и технологии, или производятся усовершенствования, приносящие значительную и ощутимую пользу и клиентам, и потребителям, это является реальным доказательством исключительности исследований и разработок", - сказал Ленер при награждении лауреатов. “В то же время, проекты, отмеченные этой наградой, показывают, что программа «Инноваций», запущенная в компании Henkel в 2006 году на несколько лет, дала нашим людям возможность взглянуть по-новому на знакомые вещи и выдвинуть новые идеи в совершенно новых областях исследований.”
Господин Гавриш подчеркнул важность сегодняшних ключевых технологий для инновационных исследований: “В областях, относящихся к основным сферам деятельности Henkel, наши промышленные исследователи и разработчики могут достойно конкурировать с лучшими исследователями академической сферы.” Победители, получившие Награду за достижения в области исследований/технологий за 2007 год, также показали, что “выдающиеся результаты могут быть достигнуты только тогда, когда эксперты заглядывают за свои собственные горизонты и используют знания для интеллектуального объединения в междисциплинарных группах.”
Проекты-победители, получившие Награду за достижения в области исследований/технологий за 2007 год:
Многофункциональные гидрогелевые покрытия
Модульная система HydroSTELLAN® позволяет модифицировать свойства поверхности, такие как водо-, грязеотталкивающая способность и способность отталкивать бактерии, до неизвестной ранее степени.
Низкотемпературные протеазы
С помощью новой системы экранирования и методов генных технологий ученые Henkel обнаружили фермент для жидких стиральных средств, показавший более высокую эффективность при стирке в воде с температурой минус 20 градусов по Цельсию, чем ферменты, используемые в настоящее время.
Регулируемое выделение ароматов
Новые химические классы запахов позволяют ароматам дольше оставаться в воздухе и дают возможность создавать новые композиции.
Новый класс сырья для этикеточных клеев
Новый класс синтетических полимеров прокладывает путь для малозатратных и мощных альтернатив существующим этикеточным клеям.
Контроль структуры бензоксазиновых полимеров
Композиты новых смол с усовершенствованными свойствами открывают новые возможности их применения в таких областях, как, например, авиационная промышленность.
Управление жизненным циклом волос - молодые волосы навсегда
С помощью уникальной, полностью автоматической испытательной системы исследователи симулируют старение волос в ускоренном темпе и открывают новые подходы к созданию средств по уходу за волосами.
Зрелые волосы – технологии против старения волос
Используя комбинацию лабораторных и реальных методов исследования, были определены характеристики зрелых волос и найдены составляющие, способные защитить волосы от старения.
QVis – Оптический процесс и контроль качества при заполнении упаковочных линий
Новые технологии обработки изображений открывают новые возможности для оптимизации процесса и качества заполнения упаковочных линий.

Более подробную информацию об исследованиях, удостоенных награды, можно найти в интернете на сайте компании: www.henkel.com

“Henkel - A Brand like a Friend”. Компания «Хенкель» — лидер в области технологий и производства товаров, которые делают жизнь людей легче, лучше и прекраснее. Компания «Хенкель», вошедшая в рейтинг 500 крупнейших мировых компаний журнала Fortune, работает в четырех основных направлениях – «Моющие и чистящие средства», «Косметика», «Строительные смеси, бытовые и обойные клеи» и «Технологии «Хенкель». В 2006 финансовом году объем продаж компании «Хенкель» составил 12,74 млрд евро. Более 52 000 сотрудников работают в компании «Хенкель» в разных странах мира. Жители почти 125 стран мира доверяют продукции и технологиям «Хенкель».
В Украине компания «Хенкель» представлена двумя юридическими единицами – «Хенкель Украина» и «Хенкель Баутехник (Украина)». Наиболее широко известны следующие бренды компании: моющие и чистящие средства – Persil, Pur, Bref, Silan, Perwoll, Rex, Losk; косметика – Fa, Taft, Sсhauma, GlissКur, Seborin, Palette, Brillance, Natural&Easy, Diademine; строительные смеси, бытовые и обойные клеи – Ceresit, Thomsit, Момент, Metylan, Pritt, Makroflex; промышленные клеи и средства для обработки поверхностей – Teroson, Liofol, Dorus, Technomelt, Optal, Loctite.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Татьяна Василенко
Менеджер по коммуникациям
компании «Хенкель» в Украине
«Хенкель Украина»,
Тел.: +38 044 569 96 22

Татьяна Патокова
Менеджер PR-проектов
компании «Хенкель» в Украине
Willard Public Relations,
Тел. +38 044 502 30 05

Похожие пресс-релизы