pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководство украинских банков оказалось более открытым для внешних контактов, чем чиновники государственных структур.

Специалисты «Адольф Майер Украина» подвели итоги второго опроса Всеукраинского исследования корпоративной практики на тему «Руководитель компании: «первое лицо» или «последняя инстанция».

В ходе опроса представители наиболее успешного отечественного бизнеса определили, руководители каких структур в Украине являются наиболее открытыми для общения с окружающим миром, как деловым, так и потребительским. Наиболее доступными, по мнению большинства респондентов, являются топ-менеджеры банков. За ними следуют директора компаний сектора B2C.

Полный список «открытых» руководителей выглядит следующим образом (виды компаний в порядке убывания):
- банки;
- компании сектора B2C;
- некоммерческие организации;
- страховые компании;
- государственные и коммунальные предприятия;
- юридические и консалтинговые компании;
- компании сектора B2B;
- предприятия тяжелой промышленности;

Не преодолели порог погрешности IT-компании, алкогольные и табачные компании, сельскохозяйственные предприятия, предприятия легкой промышленности.

Среди факторов, так или иначе влияющих на степень публичности руководителей украинского бизнеса, наибольший процент набрали сфера деятельности компании и система корпоративной коммуникации, а также ситуативная необходимость. В меньшей степени – персональные особенности характера, возраст и образование руководителя, модные бизнес-тенденции.

В целом, результаты опроса подтверждают тот факт, что отечественные компании взяли на вооружении такой инструмент общественной коммуникации, как публичный руководитель. Однако четко определить значение PR первого лица, как способа достижения маркетинговых и имиджевых результатов, смогли далеко не все. Публичность руководителя в украинской компании все еще зависит от личных факторов, в то время, как мировая практика руководствуется исключительно корпоративными интересами в данном вопросе.

Подробный отчет доступен на сайте компании: www.adolf-meyer.com.ua/research

Похожие пресс-релизы