pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«МЦФЭР-консалтинг» завершил проект по внедрению КИС во Владивостокском морском торговом порту

Компания «МЦФЭР-консалтинг», одна из самых активно развивающихся российских консалтинговых компаний, объявляет о начале промышленной эксплуатации КИС, разработанной на базе программных продуктов Microsoft Dynamics AX и PlanDesigner, во Владивостокском морском торговом порту.

Решение о создании единой корпоративной информационной системы на основе программных продуктов Microsoft Dynamics AX и PlanDesigner было принято руководством ОАО «Владивостокский морской торговый порт” (ВМТП) в рамках реализации стратегии развития компании. По результатам закрытого тендера лучшим было признано решение компании «МЦФЭР-консалтинг», объединяющей в своих рядах как специалистов в области информационных технологий, так и профессионалов в области финансового, налогового и управленческого учета и аудита.

В ходе проекта в «ВМТП» реализована высокопроизводительная единая информационная система, которая обеспечивает оперативное получение прозрачной и непротиворечивой информации о финансово-хозяйственной деятельности порта и его бизнес-направлений. Интеграция системы ERP-класса Microsoft Dynamics AX с системой бюджетирования PlanDesigner позволило в рамках единого информационного пространства осуществлять планирование, отражать фактическую информацию о финансово-хозяйственной деятельности компании, осуществлять управление денежными средствами и активами, контролировать исполнение бюджетов и достижение целевых показателей, проводить многомерный, план–фактный и факторный анализ, использовать инструменты прогнозирования сценариев развития событий типа «что, если…».

По словам заместителя главного бухгалтера «ВМТП» Ольги Буркиной, Microsoft Dynamics AX объединила всю имеющуюся информацию о ресурсах предприятия: финансовых, человеческих и любых других материальных и нематериальных в единую базу. А внедрение финансового модуля системы автоматизировало бухгалтерский и налоговый учет, что дало значительную оптимизацию документооборота и обеспечило эффективный контроль финансовых операций.

«Автоматизация основных бизнес-процессов позволила взглянуть на них по-новому и оптимизировать их, - комментирует директор по планированию и управлению собственностью «ВМТП» Наталья Лахман, - не избежала корректировки и финансовая структура Общества, дав возможность оценить вклад каждого направления деятельности в итоговый результат работы «ВМТП».

В настоящее время система находится в промышленной эксплуатации.

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (www.vmtp.ru) крупнейшая стивидорная компания морского порта Владивосток. Грузооборот компании в 2008 году составил 5 млн. 914 тыс. тонн грузов различной номенклатуры.

ЗАО «МЦФЭР-консалтинг» (www.mcfr-consulting.ru) входит в группу компаний «МЦФЭР» (Международный центр финансово-экономического развития), работающую на российском и международных рынках более 15 лет. Является членом международной аудиторско-консалтинговой ассоциации Kreston International. По данным «Эксперт РА» «МЦФЭР-консалтинг» входит в 30-ку крупнейших консалтинговых компаний и в 10-ку крупнейших налоговых консультантов России. «МЦФЭР-консалтинг» предоставляет услуги аудита, финансового и налогового консалтинга, управленческого и ИТ-консалтинга. Компания обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner. Более 300 компаний являются клиентами «МЦФЭР-консалтинг», среди них – ОАО «Москапстрой», ОАО «Роснефть», ОАО «ГМК Норильский никель», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Владивостокский морской торговый порт», ЗАО «СТС», ОАО «Мегафон», агропромышленный холдинг «Талина», ОАО Нидан Соки», ФГУП «Мосводоканал» и др.

Похожие пресс-релизы